• 17.04.2008, 21:14

Уколы красоты

Косметологией в Клинском медицинском центре «Анис» занимается к.м.н. врачдерматолог Татьяна Алексеевна Исаева. Она рассказала нам о предоставляемом центром широком спектре услуг в этом направлении.

МАССАЖ ЖИДКИМ АЗОТОМ

Косметология, прежде всего, используется с лечебной целью. Это как избавление от угревой болезни, акне, стимуляция роста волос, так и удаление разных доброкачественных новообразований – родинок, бородавок, папиллом. Их удаление проводим под местным обезболиванием в день обращения. Широко применяем в терапевтических целях жидкий азот, удаляем им бородавки. Делаем криомассаж волосистой части головы, лица, тела. Процедура приятная, по времени занимает минуту. Массаж жидким азотом стимулирует иммунную систему, улучшает кровообращение, работу мелких сосудов.

БОРЬБА СО СТАРЕНИЕМ

Здесь используем всесезонные пилинги, в том числе и с фруктовыми кислотами. Делаем косметические чистки кожи лица. Напомню, что чистить лицо нужно не чаще одного раза в 3-4 месяца. Проводим мезотерапию, так

называемые инъекции красоты. Это непосредственное внутридермальное введение микроэлементов и витаминов. Если косметические крема воздействуют лишь на верхний слой эпидермиса, то мезотерапия позволяет доставить микроэлементы и витамины в более глубокие слои. За сеанс делаем до 300 инъекций тонкими иголочками, следов не остается. Мезотерапия проводится с периодичностью раз в неделю, курс рассчитан до 10 процедур в зависимости от состояния кожи. Косметический эффект длится в течение года, полутора лет, потом можно делать повторно, укороченный курс - до 5 сеансов.

Делаем также сеансы биоревитализации. Это коррекционная, омолаживающая методика. Обкалываем лицо, зону декольте и шеи гиалуроновой кислотой с небольшим молекулярным весом. Она способна притягивать к себе молекулы воды и удерживать ее. Кожа увлажняется, морщинки разглаживаются. Делается биоревитализация раз в 2 недели, на курс - 4 процедуры, не больше. Оказывает более мощное действие, чем мезотерапия. Используем испанский препарат «Иалсистем».

УКОЛЫ КРАСОТЫ

При инъекциях красоты, контурной пластике используем стерильный биогель, содержащий гиалуроновую кислоту, неживотного происхождения.

Препараты французский «Сюрджидерм «, швейцарский «Рестилайн «, предназначенные для инъекционного введения в кожу лица для удаления морщин и коррекции складок, а также для изменения формы и увеличения объема губ. Действуют уколы красоты от года до полутора лет, препараты рассасываются и исчезают. Метод основан на том, что гиалуроновая кислота уже содержится в организме, это наш каркас на лице.

Но с возрастом ее становится меньше, инъекциями красоты мы ее восполняем. Работаем с популярным сегодня ботоксом. В нем содержится миорелаксант-ботулотоксин типа «А», но в очень низких концентрациях. Впервые его начали использовать в своей практике невропатологи.

Когда он вводится в мышцу, она теряет свою подвижность, уменьшает сокращения. Человек не может ни морщиться, ни хмуриться, морщины исчезают. Ботокс действует в течение недели и выходится из организма. Мышца обездвиживается, на восстановление ее подвижности идет от 4 месяцев до года. После этого процедуру можно повторять. Кто попробовал один раз, приходит вновь. Противопоказания выясняют при разговоре с врачом, обычно это беременность, период лактации, стенокардия, локальный воспалительный процесс в области инъекций, осторожно делаем у лиц, страдающих сахарным диабетом, гемофилией, локальными воспалительными процессами в области инъекций.

СКОЛЬКО СТОИТ

Мы работаем только с качественными препаратами. Они недешевые, ведь контурная пластика, моделирование при помощи инъекций - это альтернатива пластической операции. Круговую пластику можно делать не больше 2-х раз в жизни. «Срок действия» пластической операции – до 7 лет в том случае, если за кожей ухаживать: проводить мезотерапию, пилинги и прочее. Но следить за своим лицом нужно не только тем, кто перенес пластическую операцию. Ботокс обкалывается по зонам, каждая зона стоит 6 тысяч рублей. Мезотерапия обойдется в 1900 рублей. Массаж жидким азотом стоит 300 рублей, на курс требуется обычно 10 процедур.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.