Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Рецепт человеческого счастья

  • 6.05.2008, 13:02

Рецепт человеческого счастья

Незаметно бегут года. Кажется, совсем недавно приехал работать в Клин молодой доктор – Владимир Александрович Чернов. А на днях он уже отпраздновал юбилей – свое 60-летие.

С детства Владимир решил связать свою судьбу с медициной. Да и по-другому быть не могло: ведь его мама всю жизнь проработала фтизиатром, а отец, прошедший войну до Берлина, не понаслышке знал, что такое боль.

Астраханский медицинский институт, который окончил В.А. Чернов, - особая страница в его биографии. Именно здесь он познакомился с преподавателями, которые были Личностями не только в медицине, но и в жизни. Именно они научили его видеть человека и чувствовать его боль. И хотя уже 15 лет Владимир Александрович не работает практическим врачом, а возглавляет все эти годы Клинский филиал МОФОМС, эти качества на всю жизнь являются определяющими для него.

На мой вопрос: «Кто может сейчас работать в медицине»? Владимир Александрович без раздумья ответил: «Профессионал, сострадающий людям». И добавил: «А вообще медицина это не профессия, а призвание». С болью в сердце Владимир Александрович говорит, что подчас в медицине встречаются случайные люди, которые не могут оказать квалифицированную помощь, посочувствовать больному, поставить его на свое место. И это его беспокоит и как руководителя, и как врача, и как человека. Про него многие говорят: «Счастливый человек». И глядя на него веришь, что это так и есть. Ведь в жизни у него есть главное: любимая работа и любимая семья: прекрасная жена, дочь, внуки и уважение многих людей. А это и есть слагаемые человеческого счастья.

С юбилеем, уважаемый Владимир Александрович. Благополучия Вам и здоровья!

Клинские напитки
Кореана г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.