Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Впереди – новые встречи

  • 5.06.2008, 13:07

Впереди – новые встречи

В рамках декады милосердия Клинский центр социальной помощи семье и детям «Семья» совместно с центром реабилитации инвалидов «Импульс» организовал в сельских школах – Малеевской и п. Чайковского – кукольные представления.

Это прекрасная возможность для артистов из театрально-кукольной студии «Арлекино» центра «Импульс» реализовать себя в обществе. Причём декорации и куклы с любовью сделали сами участники коллектива.

Учащиеся начальных классов школы п.Чайковского заполнили актовый зал и терпеливо затихли в ожидании чего-то приятного, доброго, сказочного. Кукольный спектакль «Буратино» начался. Ребята смотрели его, затаив дыхание, несмотря на то, что он основан на сюжете сказки, которая всем им хорошо и давно известна. Но мало кто знал, что за ширмой творят действо молодые люди с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, проходящие реабилитацию в центре «Импульс».

Ребята были не только зрителями, но и участниками представления. Они оживленно отвечали на вопросы сказочных героев, подсказывали Папе Карло, где спрятался Буратино, и смеялись шуткам о современной действительности, удачно вкрапленным в сценарий. Лучшей наградой для артистов стали аплодисменты и поделки, изготовленные руками школьников специально для этой встречи.

Автошколы Клина
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.