Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Медицина - любовь на всю жизнь

  • 11.06.2008, 13:02

Медицина - любовь на всю жизнь

Так говорит о своей работе зав. кардиологическим отделением горбольницы Т.А. Вялова.

У Татьяны Александровны Вяловой – чудесные глаза. В них – вся она. Отзывчивая, внимательная, сердечная. Так говорят о ней пациенты, а коллеги добавляют: «Профессионал, человек, всегда имеющей своё мнение и не только в вопросах, касающихся медицины».

Вот уже третий год возглавляет она кардиологическое отделение Клинской городской больницы. Ноша, как говорится, не из лёгких. Особенно для женских плеч. А кажется, совсем недавно, в 1991 году, пришла она в интернатуру после окончания института в это же отделение, молодая, неопытная, но горячо желавшая стать хорошим врачом. Возглавлял в то время отделение известный клинский доктор Л.А. Кубланов, он то и разглядел в начинающем враче – большое будущее. Так оно и получилось. Теперь Татьяна Александровна – замечательный доктор, настоящий профессионал, знающий и любящий своё дело.

«Я практически не бываю дома, - признаётся Татьяна Александровна, - всё время на работе. Прихожу полвосьмого утра и ухожу не раньше шести, еженедельно, после трудового дня, – 3 дежурства. Семья, конечно, недовольна. Сын особенно, когда был помладше, - улыбнувшись, продолжает она, - спрашивал: «Мам, ну почему ты не стала учительницей? У них нет ночных дежурств».

А ведь она на самом деле хотела с детства стать учителем, а потом случилась беда – сломала ногу в летние каникулы. И вот за это время, проведённое в больнице, бесконечно влюбилась в медицину. И эта любовь длится до сих пор.

…Темп работы кардиолога, а особенно заведующего, изматывающий. Инфаркт, инсульт, ишемическая болезнь сердца, к сожалению, стали спутниками уже молодых, работоспособных людей. По словам Татьяны Александровны, если раньше инфаркт в 45 лет был редкостью, то теперь он не щадит никого: и в 27, и в 35 лет настигает людей в полном расцвете сил. Поставить на ноги больного, сделать всё, чтобы он не только жил, но жил активно, трудясь – вот чему отдают свои силы врачи кардиологического отделения. Работа, безусловно, берёт много сил и здоровья, но она и возвращает, по её признанию, эти силы, когда больной идёт на поправку. «Вообще, я по своей натуре - лечебник, делится своими мыслями Татьяна Александровна.

- Я люблю людей, люблю их лечить. И это, наверное, - самое главное в моей работе. Несмотря на все трудности, я бы никогда не променяла её ни на какую другую». И этим словам нельзя не верить… В канун Дня медицинского работника наши сердечные поздравления Татьяне Александровне Вяловой и всему кардиологическому отделению, а также всем медицинским работникам района. Здоровья Вам, благополучия. Берегите себя в нашей нелёгкой жизни.

Анаис г Клин
Больницы г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.