Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Забывают о болезнях и годах клинчане, посещающие ЦСО «Дом ветеранов»

  • 26.06.2008, 17:42

Забывают о болезнях и годах клинчане, посещающие ЦСО «Дом ветеранов»

В любые времена человек стремился к лучшему, светлому, доброму, он всегда хотел найти гармонию в своей жизни. И счастливы те, кому это удавалось!

Есть такие счастливцы и в нашем родном городе. Пусть седина посеребрила их виски, пусть в прошлом осталась работа, пусть давно уже выросли дети, но ничто не может помешать нашим пенсионерам быть счастливыми. Особенно, если их жизнь связана с Клинским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Дом ветеранов».

Этот уютный, гостеприимный дом расположенный в зелени вековых лип и берёз, в разноцветье трав, в течение пяти лет встречает клинчан радушием и теплом. Здесь люди старшего поколения могут не только увидеть красивые, яркие, зрелищные культурные мероприятия, но и сами активно в них участвовать. Это неслучайно. В ЦСО «Дом ветеранов» пожилые люди подбирают занятие себе по душе в различных творческих реабилитационных коллективах, клубах по интересам и общения. К их услугам вокальный коллектив «Малиновый звон» (руководитель О.Д.Милованова, аккомпаниатормузыкальный руководитель В.А.Пустовалов), клуб любителей песни «Огонёк души» (руководитель – педагог дополнительного образования В.К.Воронцов), танцевальный коллектив «Ивушки» (руководитель – педагог дополнительного образования Л.В.Коломенская), театрально-поэтическая студия «Дебют» (руководитель – педагог дополнительного образования Т.А. Шилкина), женский клуб прикладного творчества «Сударушка» (руководитель С.С.Костанян) и другие. Занимаясь танцами, пением, литературным творчеством, рукоделием, изучая историю кино и родного края, осваивая туристические тропы, человек становится активным творцом своей жизни – жизни новой, открытой к свершениям и познаниям.

Занявшись интересным делом, можно освободиться от многих проблем. Участники коллективов ЦСО «Дом ветеранов» убедились в этом, когда попробовали себя во всех видах искусства и сами испытали неповторимые ощущения творческого подъёма. Теперь они щедро делятся ими с клинчанами- гостями нашего центра. Ни одно мероприятие не обходится без их участия. Концерты, вечера, праздники, конкурсы очаровывают зрителей красотой танца, мелодией стиха, благозвучием песен и, конечно, одухотворёнными лицами самодеятельных артистов, их лучистыми взорами, сияющими улыбками. И благодарные зрители молодеют на глазах, они забывают о бедах, болезнях и годах. Они счастливы, улыбаются, радуются, делятся воспоминаниями… И значит – они живут! Жить интересно, творчески, увлекательно можно всегда, и человек не должен жаловаться «на времена». Он должен во всём находить хорошее, жить счастливо и красиво. Тем более, что в нашем городе созданы все условия для этого. Администрация ЦСО «Дом ветеранов», педагоги дополнительного образования, социальные работники готовы помочь воплотить мечту в реальность. Давайте радоваться жизни в любом возрасте и делиться радостью с другими. Двери ЦСО «Дом ветеранов» всегда открыты для тех, кто считает «свои года своим богатством» и по-прежнему молод душой.

Кадастровая палата г. Клин
Стеклоприбор г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.