Клинский городской сайт » Новости » Статьи » На «Газелях» быстро, но всегда ли безопасно?

  • 31.07.2008, 12:02

На «Газелях» быстро, но всегда ли безопасно?

Маршрутные такси «Газель», безусловно, облегчили жизнь клинчан. Маневренные, быстрые, компактные, развозят они людей, не заставляя себя долго ждать.

Мнения у клинчан разные: кого-то устраивает этот вид общественного транспорта, кто-то категорически «против», но все сходятся в одном – поездки на «Газелях» могут быть опасны.

Не только для пассажиров, но и для пешеходов. Редко какая маршрутка остановится перед пешеходным переходом, хотя Правила движения писаны для всех транспортных средств. А вот делать остановку там, где нельзя, маршрутки продолжают с постоянным упорством.

- Тормозните возле «Элеганта», - просит женщина с ребенком.

И водитель тормозит, хотя остановка общественного транспорта находится возле почтамта. Пассажиры, чувствующие, что возникает угроза их безопасности, ропщут. Водитель отделывается фразой:

- Что я ее держать буду, если она из салона прыгнет?

Безусловно, порою мы, пассажиры, сами провоцируем подобные ситуации, но и водителям, которые отвечают не только за «Газель», но и за жизни своих пассажиров, нужно быть строже и ответственнее.

После «Элеганта» водитель лихо промчался на красный свет у аптеки. Повезло, никого не задел. А что делать? Время – деньги, если тормозишь у каждого перекрестка, приходится наверстывать упущенное.

И, сколько бы ни пеняли водителям маршруток, они продолжают перевозить стоящих в салоне пассажиров. Некоторые вяло предлагают лишним пассажирам выйти, но кто захочет считать себя лишним, если после работы хочется быстрее добраться до дома?

- Пригнитесь! – командует водитель «лишним», завидев машину ДПС.

Пассажиры послушно пригибаются. Не правда, знакомая картина?

Справочник телефонный г Клин
Лабхимкомплект г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.