Клинский городской сайт » Новости » Статьи » В подарок - букетик ромашек

  • 31.07.2008, 13:55

В подарок - букетик ромашек

Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. В начале июля СРЦ «Согласие» несколько дней был украшен этими полевыми цветами.

Каждый ребёнок получил букетик ромашек в подарок. А праздновали День семьи, любви и верности в центре в два этапа. Сначала дети посмотрели документальный фильм «О князьях русских Петре и Февронье», день памяти которых отмечается 8 июля. Нелёгкая судьба преподобных супругов муромских, которые издавна почитаются в России как хранители семьи и брака, произвела на детей огромное впечатление.

Ребята прониклись основной идеей фильма: искренняя любовь, супружеская верность и уважение способны творить чудеса и оберегают людей от всех невзгод и трудностей. На втором этапе они стали участниками мероприятия «Моя счастливая семья». В игровой форме ребята активно участвовали в обсуждении вопросов. К примеру, «Какой должна быть настоящая семья?», «Какими качествами должны обладать любящие мама и папа?». В сознании каждого ребёнка сложилось представление о том, какой станет его будущая семья, что он должен сделать для того, чтобы его близкие всегда были счастливы. Кульминацией мероприятия стал конкурс рисунков «Моя семья».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.