Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Система работы близка к оптимальной

  • 31.07.2008, 14:07

Система работы близка к оптимальной

Такой вывод сделали участники международного проекта на встрече в центре «Радуга».

В июне на базе ГБУ СО «Клинский реабилитационный центр «Радуга» для детей и подростков с ограниченными возможностями прошло заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта Европейского союза и России «Система реабилитационных услуг для людей с ограниченными возможностями в Российской Федерации».

Реабилитационный центр «Радуга» с 2006 года является одним из четырёх базовых учреждений проекта по дистанционному обучению молодых людей, имеющих инвалидность. В настоящее время на 1 и 2 курсе МНЭПУ обучаются 38 студентов из 10 районов Подмосковья.

В заседании приняли участие заместитель министра здравоохранения Московской области Ю.К.Мищенко, ведущий эксперт проекта А.Е.Лысенко, проректор Международного независимого эколого-политологического университета И.В. Мкртумова, директор Клинского филиала ФОМС В.И.Фонов, начальники и ведущие специалисты управлений социальной защиты из ряда районов Московской области, представители общественных организаций. В ходе заседания были заслушаны доклады директора РЦ «Радуга» А.А.Лазорцевой и куратора групп дистанционного обучения социального педагога В.А.Шумиловой об организации работы базового учреждения проекта по обучению молодых инвалидов в МНЭПУ. Своим опытом поделились представители базовых учреждений из Наро-Фоминска и Егорьевска. Между участниками заседания развернулась плодотворная дискуссия по итогам и перспективам развития проекта. Их внимание было также заострено на имеющихся проблемах и путях их преодоления.

Кроме того, участники заседания посетили центр «Импульс» , где познакомились с формами и методами работы по социальной адаптации молодых инвалидов. Директор центра О.В.Мошкалова провела экскурсию по учреждению, рассказала о приоритетных направлениях работы и её специфике. В заключительной беседе ведущий эксперт проекта А.Е.Лысенко отметил, что система работы, сложившаяся в Клину и Клинском районе, близка к оптимальной, а участие в проекте позволит вывести её на качественно новый уровень.

Копакабана г. Клин
Такси "Десяточка" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.