Клинский городской сайт » Новости » Статьи » На рыбалку, в Тетерино

  • 31.07.2008, 18:28

На рыбалку, в Тетерино

В воду смотрятся пушистые облака, стройные деревья и … беседки. Бревенчатые, основательные, с удобным столом и лавками. Располагайся, накрывай на стол, любуйся красотой русской природы. И вкушай … уху или жареную рыбу, приготовленную здесь же, рядом с беседкой, на мангале. А рыбку»то можно поймать в этом зеркальном озере. И не абы какую – а форель, сом, карп, линь!

Вот такие тридцать три удовольствия могут вам предложить в деревне Тетерино Клинского района в центре отдыха «Клинозеро». Приезжаешь, покупаешь путевку на ловлю рыбы и сиди себе с удочкой на берегу озера …

«Клин-озеро» открылось недавно, в мае. А раньше на этом месте были заросли, узенький ручей. По проекту «Мосводоканала» сделано настоящее гидросооружение площадью 4 гектара. По науке произвели зарыбление водоема, создали условия для жизни рыб. Пожалуйста, приезжайте, отдыхайте!

Впрочем, все это только начало. В будущем в строящемся неподалеку от водоема административном корпусе планируются холодильные камеры для хранения или охлаждения продуктов (рыба-то - продукт скоропортящийся), к услугам отдыхающих будут и электроприборы, чтобы чайку попить в холодный денек. А еще откроется ресторанчик, чтобы можно было культурно посидеть под музыку в кругу друзей или отметить корпоративную вечеринку. И что интересно: уже начато строительство огромного аквариума, чтобы рыбаки видели тех, за кем им предстоит охотиться! Мало того, могли взять утешительный «рыбный приз» в случае неудачной ловли.

Все же как хорошо посидеть с удочкой в «Клинозеро», когда солнце садится и от красоты просто голова кружится! Отвлекаешься от повседневности, мечтаешь… А когда на крючок попадает форель или карп, и наконец она, желанная рыбка, уже плещется в ведре с водой…

Это минуты настоящей радости… Многие, кто хоть раз побывал в Тетерине, вновь приезжают туда. Приезжают вместе с друзьями, с семьями, детьми… И я видела, как светились глаза мальчугана, который, поймав форель, кричал на весь берег от радости и восторга.

Такси "Глобус" г. Клин
Кафе "Жемчужинка" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.