Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Как мы в школу собирались

  • 28.08.2008, 19:23

Как мы в школу собирались

Остановить неумолимый бег времени невозможно, и 1 Сентября, как ни прячь голову в песок, не за горами.

А значит, надо доставать отложенные средства и прикидывать, сколько же их уйдет на сборы детей в школу. Хорошо, что в нашей школе ввели форму. С одной стороны – 3 с лишним тысячи за костюм (я имею в виду «четверку» для девочки) вроде дорого, но, с другой стороны, хватит на несколько лет, и не придется ломать голову над тем, что оденет дочка на следующий год. Спортивная форма. Удобнее купить спортивные брюки, потратив в среднем около 400 рублей, футболку (200 рублей) и кофту (300 рублей). Кое-что опять-таки осталось с прошлого года.

Обувь. Туфли нужны новые. А поскольку надежнее и выгоднее купить хорошую качественную обувь, тут придется раскошелиться на тысячу с лишним. Кроссовки. Подсчитывая бюджет, буду выбирать – то ли в дешевом магазине купить за 300 рублей, то ли выбрать получше рублей за 800.

Так, с одежкой разобрались. Теперь об учебном процессе. Учебники купили еще в конце прошлого учебного года. Тетрадки, ручки, карандаши, краски – на все про все рублей 600. Ранец. Цены по сравнению с прошлым годом подскочили – теперь надо выложить 850 рублей.

Итого: более 7 тысяч. Для семьи со средним достатком не накладно. А если к тому же озаботиться всем этим заранее, исключая школьную форму (дети за лето так взрослеют!), то траты окажутся не столь ощутимыми. Останется отложить на букет для учителя, если цветы не растут на даче, и можно вздохнуть свободно – к школе готовы!

Двери г. Клин
Копакабана в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.