Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Что нам стоит дом построить?

  • 28.08.2008, 20:12

Что нам стоит дом построить?

Наш район активно развивается. А с таким главой района, как А.Н. Постригань, жилищную проблему можно осуществить за один-два года.

В советские времена гидростроителей обеспечивали завозом готовых домиков. Домик назывался ПДУ: из двух половинок. Ставили на бетон опоры, Клинские входные двери, стыковали, подключали газ, свет и т.д. – заходи и живи. Две комнаты, кухня, санузел, ванна, котел отопления, можно и газовый котел. Прекрасные уютные и теплые дома. Ставили на трех-четырех сотках земли. Это было престижное жилье. Каркас ПДУ из металла, обшитый древесиной, крыша железная с крюками под автокран. Изготавливали такие ПДУ в Красноярском крае или в г. Братске.

Наш район свободно может поставить выпуск ПДУ на поток. Они дешевле, чем кирпичные дома, а главное – быстрота изготовления. Думаю, для начала – 30 домиков изготовить, а если открыть дочерние цеха, то и больше. Спрос будет большой, как среди сельских жителей, так и среди дачников. Я первый клиент на ПДУ, когда наладят выпуск. Возможно, А.Н. Постригань знаком с такими ПДУ, если их завозили в Монголию, где он работал.

Проект дома могут и наши проектировщики составить. А цеха по изготовлению домиков можно расположить на фермах, благо пустующих много. В Высоковске есть бывший железнодорожный вокзал, есть база, где хранят товары. Есть козловые краны и объемные помещения. Домостроение вышло на передний план страны, тем более леса у нас - море. Много продают в Китай, на запад и т.д. А про себя забыли. Пора вспомнить и о своих людях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.