Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Мемориал Воинской Славы или место отдыха?

  • 28.08.2008, 20:15

Мемориал Воинской Славы или место отдыха?

За последнее время, особенно в этом году, наш Клин сильно изменил внешний облик, преобразился, помолодел. Ухожены основные улицы, украшенные цветами. Во многих местах установлены лавочки с урнами. Фонтаны в центре города, у Ледового дворца, на площади Афанасьева оживляют город, располагают к отдыху клинчан разных возрастов.

У нас есть и святое место – Мемориал Воинской Славы, расположенный на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Гагарина. Это ухоженное место. Мемориал был открыт в празднование 60-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На открытии мемориала мне было поручено зажечь Вечный огонь. Я счастлив, что оставляю частичку памяти для потомков. В боях за Клин мы потеряли более девяти тысяч человек. Вы только вдумайтесь в эти цифры. Я прихожу на это священное место и вижу: у Вечного огня и по всему мемориалу, на скамейках идет употребление спиртных напитков, подвыпившие сквернословят, мусор бросают не в урны, а на плиты. Подростки курят, пьют, некоторые катаются на велосипедах, ломая плиты. Мемориал превращается в зону отдыха.

Я пытался и пытаюсь с этими внуками и внучками поговорить об этих безобразиях. Они даже не знают, где они находятся, посылают меня следовать своей дорогой. Обращался в милицию. Заместитель начальника сказал, что наведет порядок, но это только слова. Звонил начальнику милиции, он ответил: «Пришлите мне заявление письменно». Кто же наведет порядок в этом священном месте?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.