Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Как я рыбачил в Тетерино

  • 28.08.2008, 20:47

Как я рыбачил в Тетерино

О Тетерине я был уже наслышан. Место для рыбалки новое, но, как говорят опытные рыбаки, достойное. И живописное.

Собираю удочки, покупаю креветки (как-никак на форель еду «охотиться»), и вперед – в рыболовное хозяйство «Клин-озеро». Размышляю, как лучше добраться – то ли через Селинское, то ли через Решоткино. Решил через Селинское – уж больно люблю эти места.

Промчавшись мимо Селинского, на указателе сворачиваю на Тетерино. И вот оно, долгожданное озеро. Покупаю путевку – на 6 часов за 1,5 тысячи рублей. И узнаю, что если поймаю 7 килограммов карпа и 3,5 форели – все мои. А если еще больше, то придется доплатить.

До чего же красиво это место! Зеркальная гладь озера, сосны… Вдоль озера деревянные беседки стоят. Кое-где рядом с ними дымок с мангала плывет. И тут слышу: «Тяни ее, тяни, родимую!» И громкое: «Ур-а-а!!» Это же надо – ребята сома вытащили. Вот так удача! А уже потом узнал, что есть такие, кто сюда, в Тетерино, специально на сома и приезжают. А мне бы форель вытащить… Жена наказала. Стою, рыбачу, с рыбаками общаюсь. Узнаю, что это место для рыбалки открылось недавно – в мае.

Сюда запустили форель, карпа, линя, сома. И вообще планируется «Клинозеро» в Тетерине сделать местом для отдыха всей семьи. Есть беседки со столами и скамейками, где может расположиться компания, мангал для приготовления шашлыка или пойманной рыбы. Строится административное здание, где будет кафе.

Предусмотрены будут и холодильные камеры для охлаждения рыбы, что актуально, особенно летом. И еще строится аквариум, где можно будет увидеть те рыбки, которые можно поймать здесь же, в озере. В общем, чтобы разохотились те, кто приехал на рыбалку. И самое главное – рыбалка здесь будет круглый год!

… Шесть часов пролетели, как одно мгновение. Поймал и форелей и карпов. Удовольствие получил – неописуемое! А дома ждала меня довольная жена. Вскоре на нашем столе красовалось блюдо - запеченная до золотистой корочки форель. Появилась и стопочка. И начал я жене рассказывать, какая рыбалка в Тетерине. Только жены там не хватало. Договорились с ней: в следующий раз поеду – возьму и ее, мою любимую.

Промышленные предприятия г. Клин
CSI г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.