Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Ампельные растения

  • 4.09.2008, 16:38

Ампельные растения

Если в вашей квартире для растений мало места, приобретайте ампели, т.е. свисающие растения. В цветочном магазине вам помогут подобрать декоративные и цветущие растения.

Пассифлора – настоящая красавица. При хорошем самочувствии цветет круглый год. Растение с голубыми цветками, за которыми легко ухаживать. Выращивают в небольших горшках, чтобы сдержать рост побегов. Если же корням дать большую свободу и посадить в свободный горшок, она может дать побеги длиной до 10 метров, и это не редкость! Их можно укорачивать после цветения. Цветки появляются только на новых побегах. Пассифлора претендует на самый светлый и теплый уголок подоконника.

Хлорофитум – популярное быстрорастущее комнатное растение. У него загнутые метровые цветоносы. На них появляются розетки с новыми растениями. Цветет с мая по июль. Растение переносит как солнце, так и тень. Летом его можно выставлять на открытый воздух. Земля не должна пересыхать, но необходимо избегать сырости. Пересаживают его, когда из земли начинают приподниматься мясистые клубни. Размножить их очень просто. На месте цветков образуются детки, их пересаживают в цветочную землю. Хлорофитум настолько неприхотлив, что можно не бояться допустить ошибку в уходе.

Циссус – быстрорастущее ампельное растение. Не очень прихотлив, полив умеренный, мягкой водой, избегать переувлажнения. Полезно опрыскивать, особенно если он стоит в тёплом месте. С весны до осени еженедельно подкармливают удобрением. Молодые растения каждый год пересаживают в свежую землю. Прекрасно чувствует себя на балконе или террасе, защищенных от солнца. Солнце часто причиняет ожоги, а при недостатке света растение плохо растет.

Музеи г. Клин
Управление образования г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.