Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Красивые ручки требует ежедневного ухода

  • 18.04.2014, 15:02

Красивые ручки требует ежедневного ухода

По женской руке гадать могут не только профессиональные гадалки. Она выдаст все секреты – род деятельности и характер, отношение к себе и финансовое состояние, вкус и стиль и еще много-много. Надо ли это? Безусловно, нет, вкус еще полбеды, но зачем раньше времени характер раскрывать или сигнализировать о финансовом положении. Так вот, все эти секреты легко маскируются ежедневным уходом. По бархатной ручке со здоровой эластичной кожей, аккуратным маникюром и каплей пикантных украшений ни возраст, ни вид деятельности не угадаешь.

На сайте xmeteo.ua вы сможете найти прогноз погоды в различных города Украины. Интересные новости, народные приметы по дням, а также погода на курортах.

Стать обладательницей таких ручек не так и сложно. Главное – регулярность. Почему-то, кажется, что регулярные процедуры, регулярный уход занимает времени, гораздо больше, нежели комплексная процедура, например, раз в месяц. Это неверно. Во-первых, регулярность значительно сокращает необходимость сложных, так сказать, реанимационных процедур. Во-вторых, именно регулярность дарит молодость, предупреждает необратимость старения, иссушивания кожи. Наряд и макияж можно обновить, а вот ручки, неготовые, допустим, к внезапному походу в гости, быстро в безупречный порядок не приведешь.

Итак, какой уход нужен ручкам – нежным, изящным, молодым? Начинать надо с простой и незатейливой защиты. Надеть перчатки – секундное дело, а предупредить можно таким способом многие неприятные моменты. Мыть и чистить приходиться многое, если повезет с посудомойкой, хорошо. Но и в нее все не сложишь, например домашний мангал или решетка, противень могут и не поместиться. Вода, бытовая химия, порошки, терки – металлические ежики и т.п. самым неблаготворным образом влияют на кожу. Более того вызывают аллергию, пятна, шелушение, покраснения. После каждого контакта с водой, поле готовки, перебирания фруктов – ягод и т.п. обязательно нужно побаловать легким массажем с увлажняющим кремом. Это 2-3 минуты всего лишь.

В холодную погоду обязательно нужно носить перчатки. Тем более что это не только защита, но и очень интересный и многообразный аксессуар, носить который можно ведь не только зимой. Летом же очень подойдут легкие не маслянистые защитные крема.

После защиты, естественно, уход. Каждый день, можно на ночь, нанесение подходящего питательного крема и втирание в кутикулу, и ногти специальных масел. Эту процедуру можно совместить с нехитрым массажем, стоит уделить внимание каждому пальчику. Пару раз в неделю желательно пользоваться скрабами и делать ванночки (защитные, питательные, восстанавливающие). Если средство не подходит, вызывает аллергические высыпания, дискомфорт, просто не результативно – не жалейте, выбрасывайте. Весьма распространенная ошибка: пользоваться в качестве ухода за руками всеми кремами, которые не подошли для лица, просроченными или на грани и т.п. Руки нуждаются в специальной качественной защите так же, как и лицо, и декольте.

И, конечно же, маникюр. Подпиливать слегка ноготочки лучше ежедневно, это защитит их от расслаивания, а при качественном и правильном нанесении лака, не повредит и не нарушит эстетику. Полноценный маникюр (самостоятельный или салонный), рекомендуется делать раз в 7-10 дней.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.