Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Ажурная легкость стали

  • 22.04.2014, 19:47

Ажурная легкость стали

Если вы собрались поменять городской образ жизни на загородный дом, коттедж или просто большую часть года жить за городом на своей даче, то наверняка вам захочется, что бы у вас в доме и вокруг него была красота и уют. Естественно, освободившись от тесноты и ограниченности размерами квартиры в многоэтажном доме, собственный дом вы будете строить так, что бы в нем хватило места и вам и вашим детям и гостям, которые вполне вероятно захотят у вас переночевать.

То, что будет у вас внутри дома, это будет доступно для созерцания вам и вашим гостям, а вот то, что вы расположите вокруг дома, этим будет любоваться гораздо большее количество людей, не исключая ваших соседей и просто прохожих. Надо сказать, что собственный дом и его содержание, это большая ответственность. Дом должен быть гармоничен для его обитателей, как в интерьере, так и в экстерьере. Благодаря опыту жизни в квартирах, мы хорошо представляем, как достичь гармонии в интерьере. Однако, что касается экстерьера, тут опыт ограничивается теоретическими познаниями, почерпнутыми из книг по ландшафтному дизайну.

Надо сказать, что не так много надо, что бы дворик вокруг вашего дома стал уютным и по-настоящему обжитым. Для этого нужно всего лишь поставить во дворе скамейку, на которой можно будет сидеть, и любоваться зеленой лужайкой или клумбой, или смотреть, как играют дети во дворе. Еще уютнее будет сидеть на скамейке, если она стоит в беседке, дающей тень и прохладу.

Скамейки и беседки для дачи всегда были знаком уюта и достатка в доме. В то же время наличие этих атрибутов говорило о том, что хозяева не пытаются скрыть свой уют от других, но даже готовы им поделиться. Во все времена по красоте садовой скамейки и беседки можно было судить о достатке и вкусе хозяев дома. Так какому же материалу отдать предпочтение при заказе этих двух столь полезных предметов экстерьера?

Если вы любитель изящных форм, то, конечно же, перед вами встанет вопрос выбора: изготовить скамью и беседку из дерева, украшенного резьбой, или заказать те же предметы из кованого железа. Выбирая материал беседки, стоит задуматься о ее размерах, потому что если делать обширную беседку, то ковка обойдется вам слишком дорого. В таком случае лучше изготовить ее из дерева.

При заказе или покупке скамейки кованая будет выглядеть намного легче. Ажурные переплетения металлических прутьев создает видимость воздушности изделия, при этом по прочности такая скамейка даст фору любой древесине, а по долговечности и вовсе металлу с деревом не сравниться. Но не стоит думать, что металл полностью исключает присутствия дерева в составе кованой скамьи – сиденье, то есть самое основное в ней делается все же из деревянных реек, что позволяет пользоваться такой скамейкой в любое время года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.