Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Как выбрать детский спортивный комплекс

  • 24.04.2014, 11:54

Как выбрать детский спортивный комплекс

Покупка детского спортивного тренажёра нередко становится для родителей сложнейшим испытанием. Каждый продавец предлагает собственные спортивные комплексы, заверяя, что они и есть самые лучшие. В тот же час выяснить качество тренажёра не всегда удаётся, поскольку просто нет опыта для подобных определений.

 

Если в свободное время вам нечем заняться - обратите внимание на игру стрелялку Зомби 3Д! Реалистичная графика и захватывающий геймплей, но самое главное - игра доступна онлайн, можно играть прямо в браузере на сайте http://mult-games.ru, без скачивания на компьютер. Для управления понадобится всего лишь компьютерная мышь и клавиатура.

Детские спортивные комплексы изобилуют выбором моделей, но всё-таки присутствуют определённые факторы, которые необходимо учитывать при выборе комплекса. Естественно, первоначально важно сосредоточиться на материале, из которого изготовлен комплекс.

 

Иногда можно встретить пластиковые тренажёрные комплексы, но чаще всего производители предлагают спортивные комплексы из дерева и металла. Конечно же, металлический комплекс прочнее. Он дольше служит, способен выдерживать нагрузку даже взрослого человека. Но ведь стоит помнить, что заниматься будет ребёнок. А это значит, что и материал должен быть максимально безопасен для него. И в этом случае преимущество за деревом, поскольку оно меньше, скользит, чем металл, обладает мягким теплом, в тот час как металл холоден, а также дерево по своей структуре приятно на ощупь. К тому же, если ребёнок ударится, то болевые ощущения от дерева будут гораздо ниже, чем от металла.


Достаточно важен размер спортивного комплекса. Он определяется в зависимости от площади свободной стены, к которой будет крепиться. Количество полос не ограничено. Если есть возможность, а также желание, то можно установить даже десяток полос, объединив несколько спортивных комплексов. Но для жилого помещения это, конечно же, много. Потому обычно используют от одной до пяти полос. В зависимости от количества полос, детский спортивный комплекс может быть рассчитан на одного или несколько детей.


Важное значение при покупке детского спортивного комплекса играют аксессуары. В этом случае стоит помнить, что ребёнок не является опытным спортсменом. Потому все аксессуары должны быть подобраны не только с учётом практичности, но и внешнего вида. Также можно купить качели, которые отлично крепятся к комплексу, и позволят малышу играть в свободное время.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.