Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Этапы установки 3D полов

  • 25.06.2014, 12:45

Этапы установки 3D полов

Технология 3D начинает постепенно проникать во все сферы деятельности человека, и сейчас она затрагивает не только компьютеры, приставки и телевизоры, но дошла и до строительной отрасли. Наливные 3D полы являются одним из самых необычных и экзотических покрытий, поскольку они настолько создают иллюзию присутствия, что порой трудно поверить, что картина на полу является плоской, а не объемной.

Свое название «наливные» 3D полы получили из-за способа укладки. И хотя сейчас разрабатываются различные методики их установки, все работы проводятся по общим правилам, которые нужно тщательно соблюдать. Итак, изначально нужно определиться с дизайном пола, и выбрать способ устройства, которых на данных момент существует три:

  • баннерная ткань с термопечатью;
  • виниловая пленка;
  • нанесение рисунка акриловыми и полимерными красками.

Затем необходимо рассчитать количество материалов. Как правило, толщина пола составляет 3 мм, а расход на 1 квадратный метр для данной толщины составляет 4,2 кг материала. Все расчеты нужно производить исходя из размеров комнаты.

Заказать материалы можно в интернете или в специализированных магазинах. Как правило, в больших строительных гипермаркетах можно сразу все купить, но придется либо ехать в магазин на машине, либо заказывать такси. Сейчас чаще всего реализуются комплекты весом в 18 кг, из которых 12 кг – основа, а 6 кг – отвердитель.

Следующим этапом работ является выравнивание поверхности. Основа должна быть просто идеально ровной, чтобы рисунок красиво лег, и можно было достичь максимального 3D эффекта. Далее придется провести обеспыливание, лучше всего это сделать пылесосом с водным фильтром, и можно наносить рисунок. Если используются краски, то нужно подождать, чтобы они высохли, а если оклеенные системы, то вскоре можно приступать к нанесению грунтовки.

Она делается смешиванием материала с растворителем в пропорции 2:1 соответственно. Как правило, после данных работ нужно подождать сутки, а затем можно клеить баннерную ткань или виниловую пленку и выливать пол. Ровнять его нужно гребенкой, а прокатывать игольчатым валиком. Как правило, в инструкциях пишут, что время высыхания пола составляет двое суток. Однако много зависит от температурных особенностей помещения, поэтому чтобы не сомневаться, что пол застыл, лучше всего подождать шесть дней.

Конечно, 3D полы могут действительно создать иллюзию присутствия, и время, потраченное на их заливку, себя оправдает. Но для достижения максимального эффекта следует тщательно следовать инструкциям и пропорциям. Но если есть возможность, то лучше поручить данную работу профессионалам, которые сделают все на высшем уровне.

Компания "Мастер Дэк" предлагает террасную доску ДПК различной цветовой гаммы и текстуры. MasterDeck - это водостойкий материал, который может эксплуатироваться при повышенной влажности, таким образом можно купить террасную доску ДПК и использовать для обустройства открытых площадок. Декинг MasterDeck лёгок в обработке, а для сборки используются стандартные инструменты.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.