Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Особенности выбора телевизора на кухню

  • 8.07.2014, 19:15

Особенности выбора телевизора на кухню

Кухня давно перестала быть местом только приготовления пищи. Очень часто это место становится площадкой для общения, отдыха или развлечений. Наличие мультимедийного оборудования не только в таких случаях становится обязательным условием, но и способно существенно повысить комфорт для близких и друзей при совместном досуге.

Телевизор, который устанавливается в кухне, должен обладать рядом особых качеств и удовлетворять требованиям, которые гарантируют удобство при использовании и продолжительный срок эксплуатации. Покупатели, зайдя на сайт aport.ru имеют возможность ознакомится с ценами и техническими характеристиками популярных моделей телевизоров. Наиболее часто рассматриваются такие качества, как размер диагонали, яркость и контрастность, внешний вид самой техники. При этом абсолютно упускаются такие важнейшие параметры как углы обзора, качество звука, наличие дополнительных функций и пыле-, влагозащищенность.

Исходя из индивидуальных условий, телевизор на кухню подбирается по принципу удовлетворения специфических требований, которые та или иная модель в состоянии поддерживать.

Диагональ

Наиболее распространенной ошибкой, при выборе телевизора в маленькие помещения является существенное превышение максимальной комфортной диагонали. Больше не значит лучше, если речь идет о зрительном эффекте на экране. Расстояние от площади экрана до зрителя должно быть в пределах 3-4 диагоналей телевизора, не меньше. Стоит также принимать во внимание местонахождение зрителей, поскольку изменение дистанции обзора может резко изменяться при перемещении зрителя. Основные точки обзора обычно находятся возле плиты, стола или дивана.

Опции и функции

Так как телевизор становится все более функциональным, наличие дополнительных возможностей может приятно порадовать владельцев. Наличие 3D эффекта на кухне не является обязательным, однако наличие разъемов для флэш-носителей, удобное переключение на медиа плеер или даже доступ в Интернет может помочь хозяйке и скрасить досуг для близких.

Конструкция

Лучшим вариантом для кухни станут телевизоры, не имеющие ярких и чувствительных к механическим воздействиям панелей. Если вы планируете установить телевизор на кронштейнах, он должен быть надежным, фиксаторы на корпусе должны гарантировать фиксацию корпуса.

Не стоит также забывать о существующих разъемах и кабелях, которые необходимо подключить к устройству. Универсальные разъемы, современные кронштейны и правильный выбор позволят упростить окончательный монтаж техники.

Источник Aport.ru

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.