Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Как открыть ресторан?

  • 10.07.2014, 11:40

Как открыть ресторан?

Ресторанный бизнес всегда был привлекательным не только как достаточно прибыльный, но и как хобби для многих людей. Многие успешные рестораторы, открыв свои первые рестораны объединили два параметра в один, они смогли заработать хорошие деньги при этом получая удовольствие от свой работы. Тем не менее, каждый из рестораторов на своем пути встречался с огромным количеством проблем. В данной статье, будут предоставлены наиболее актуальные советы, которые помогут открыть свой ресторан.

Анализ рынка, выбор ниши

На изначальном этапе будущий ресторатор, должен исследовать существующий рынок ресторанного бизнеса в том или ином городе. Провести маркетинговые исследования, предварительно выбрав целевую аудиторию. В обязательном порядке следует провести исследования цен будущих конкурентов. На основании полученной информации, следует выбрать нишу, в которой будет работать ресторан. Например, ресторан для среднего класса специализирующийся на блюдах европейской кухни.

Помещение, мебель, оборудование

Для полноценного функционирования любого ресторана нужно помещение. Поэтому изначально нужно выбрать непосредственно само помещение, которое должно быть достаточно большим. То есть помещение должно в себя включать несколько комнат, а именно: помещение для персонала, кухня, зал для посетителей.

Далее следует оформить право пользования данным помещением – это может быть, как договор долгосрочной аренды, так и договор купли-продажи. Имея помещения для ресторана, следует приобрести необходимую мебель – это столы и стулья для посетителей, барную стойку, различного рода вешалки для одежды и декор для самого помещения. Помните, покупая мебель, вы должны иметь определённую модель будущего дизайна ресторана. Оборудования, так же нужно приобретать заранее, поскольку это наиболее затратная часть. Нужно приобрести специальные кухонные печи, холодильные камеры, кухонные комбайны, возможно потребуется установка Rkeeper в ресторане для приема платежей и многое другое.

Персонал для ресторана

Ресторатор заранее должен позаботится о своем будущем как шеф – поваре, так и других поварах. Набрать профессиональных официантов и барменов. Персоналу следует уделять особое внимание, поскольку хороший персонал это залог успеха.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.