Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Стеклянные офисные перегородки их преимущества

  • 27.08.2014, 12:16

Стеклянные офисные перегородки их преимущества

Стекло уже давно стало одним из самых популярных материалов для мебели изысканного интерьера. Прочность и прозрачность являются самыми его важными параметрами. А сами офисные перегородки еще и позволяют экономить свет, разделять площадь в помещении на несколько участков, не уменьшая пространство визуально.

Пришли они из Китая и очень давно там использовались, только не в качестве офисных, а выполняли функцию обычных межкомнатных перегородок. С их помощью разделяли зоны в комнате. Правда, они назывались ширмами и первоначально изготавливались из дерева и бумаги.

Стеклянные перегородки могут быть прозрачными, полупрозрачными. Их можно декорировать рисунком, который наносится с помощью пленки, или же использоваться рельефный рисунок, который можно создать пескоструйкой. Они могут быть выполнены из цветного стекла или покрыты прозрачной пленкой, кстати, таким образом можно перегородки выполнить в качестве витража. Комната будет не такой официальной, но будет сохранять свой стиль и изысканность.

Сегодня инновационные технологии позволяют создавать до такой степени прочное стекло, что из него становится возможным выполнять двери без боязни, что они разобьются от удара. Само стекло подвергается особой закалке, что делает ее свойства близкими к натуральному хрусталю, а это, в свою очередь, уменьшает возможность появления царапин до нуля.

Мытье таких перегородок не составляет особого труда, любые загрязнения легко удаляются с помощью губки, специальной швабры для стекла с резиновой накладкой. Для очищения можно применять любые моющие средства.

Но все же основным преимуществом остается легкость и мобильность стеклянных перегородок. Проще установить их, чем возводить стены из кирпича, бетона или даже гипсокартона. Даже стекло отлично справляется с решением проблемы разделения пространства, когда необходимо ограничить рабочие зоны, кабинеты без сноса капитальных стен. И сотрудники офиса разделяются, но не отделяются друг от друга. Они могут общаться, жестикулировать, видеть всех. Кстати, так руководству проще наблюдать, кто и как работает.

Такие перегородки не только легко и быстро устанавливаются, при возможном переезде или реконструкции офиса возможен их демонтаж. Он займет столько же времени, что и установка. Причем, перегородки, двери и вся фурнитура останутся целыми, что позволяет их использовать в дальнейшем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.