Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Для чего нужно кадровое агентство

  • 10.09.2014, 11:29

Для чего нужно кадровое агентство

В условиях современной жизни проблемы и вопросы, связанные с потерей или сменой работы возникают довольно часто. Безусловно, это - достаточно сложная для человека ситуация, потому как работа занимает значительную часть жизни и является одним из условий, необходимых для обеспечения достойного существования. Поэтому хочется разрешить все проблемы в кратчайшие сроки и с наименьшими трудностями.

Если возникла необходимость поиска работы, можно действовать несколькими методами. Во-первых, можно искать самостоятельно, расспрашивая знакомых, знакомясь с объявлениями в СМИ и Интернете и предлагая свою кандидатуру потенциальным работодателям. Этот способ хорош тем, что не предполагает особых денежных трат, однако в то же время он отнимает достаточно много времени. Ведь реагировать на объявления нужно в крайне сжатые сроки, пока не опередили более проворные конкуренты в борьбе за рабочее место. Помимо этого может возникнуть необходимость в обработке большого количества информации, что подчас довольно затруднительно сделать, особенно если предполагается смена работы. Ведь изучать объявления и вести разговоры с потенциальными работодателями непосредственно с места нынешней, пусть и не слишком хорошей и любимой работы не слишком предусмотрительно, ведь никто не может точно знать, насколько затянутся поиски, а заранее обострять отношения с коллегами и начальством не желательно.

Вторым методом является обращение в кадровое агентство. Это организация, которая помогает клиентам в поисках вакансий, а работодателям в поисках сотрудников. Преимуществ у этого способа поиска работы несколько. Во-первых, работники агентства самостоятельно проводят обзор предложений на рынке труда и предлагают клиенту те, которые соответствуют его запросам. Еще такие агентства тесно сотрудничают с рядом предприятий, поэтому вероятность нахождения хорошей вакансии увеличивается во много раз. В агентстве расскажут, (как писать резюме) и дадут рекомендации касательно того, как вести себя на собеседовании. Конечно, слуги агентства обойдутся в какую-то сумму, однако результат часто того стоит.

Однако при выборе агентства очень важно не обмануться в ожиданиях. Необходимо предельно внимательно читать условия договора и обязательно выяснить, оказывает ли агентство услуги непосредственно по поиску работы или же только предоставляет информацию. Потому как недобросовестные конторы в качестве результата своей деятельности предоставляют клиенту список вакансий, большая часть из которых либо уже устарела, либо же была «липой» изначально, и на этом вся их деятельность заканчивается. Очевидно, что таких недобросовестных посредников на рынке труда лучше избегать.

Если вопрос поиска работы стоит очень остро, то разумнее будет прибегнуть сразу к двум способам, то есть обратиться в агентство и одновременно самостоятельно просматривать объявления и наводить справки у знакомых и друзей. В таком случае вероятность того, что желанная вакансия отыщется в короткие сроки, возрастет во много раз.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.