Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Здоровая собака – счастливая семья

  • 30.09.2014, 15:08

Здоровая собака – счастливая семья

Как всем известно, лучшим другом человека называют собаку. Сегодня все чаще собак заводят только осознано и ответственно. Ведь если в доме появляется собака, это значит что хозяин готов морально и физически к тому что бы брать на себя ответственность за жизнь животного. Ведь приручив животное, мы несем полную ответственность за него и его будущее. Перед тем как в доме появится собака, нужно позаботится о том, что бы были созданы все условия для ее комфортного пребывании в доме. Прежде всего, нужно:

  1. Подготовить посуду для еды и воды животного
  2. Позаботится о том, где будет укромный уголок любимца
  3. Подобрать хороший корм для кормления
  4. Если есть необходимость приобрести приборы для ухода за шерстью животного
  5. Приобрести различные средства для купания
  6. При необходимости купить одежду для собаки

Если в доме будет все необходимое для ухода за животным, то беспокоиться нужно будет только о том, что бы выгулять и покормить вовремя собаку. Для хорошего развития собаки не достаточно, что бы был правильный режим питания, а нужно также, что бы корм был высокого качества. Для нормального развития собаки лучше всего подойдет корм эукануба, купить который можно в любом зоомагазине города. Этот корм даст вашему любимцу все нужные витамины для нормального и здорового роста. Очень важно, что бы животное питалось не только регулярно а и правильно, то есть в соответствии с режимом. Если есть необходимость, можно проконсультироваться по этому поводу с ветеринаром, который с профессиональной точки зрения даст совет, как правильно ухаживать за вашим питомцем.

Сегодня существует очень много разновидностей кормов для собак, которые отличаются не только составом, но своим качеством и ценой. Бывает что не совсем честные производители, делают свой продукт не совсем качественно, тем самым ставя под угрозу жизнь вашего любимца. Поэтому стоит покупать корм только той фирмы производителя, которая уже не первый год на рынке и получает только хорошие отзывы от покупателей. Ведь не всегда высокая цена корма для животных соответствует его качеству. Человек, который заботится о своем любимом питомце, всегда желает ему только добра, поэтому и готов покупать все только самое лучшее, а не совсем честные производители пользуются этим, повышая цены на свою продукцию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.