Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Красим квартиру своими руками

  • 27.10.2014, 19:10

Красим квартиру своими руками

Каждый человек в течение своей жизни неоднократно сталкивается с необходимостью делать ремонт у себя в жилище. Сразу за этой необходимостью возникает ряд вопросов? Чем производить ремонт, кто его станет выполнять и насколько он выльется затратно для семьи? Не станем убеждать кого-либо к принятию какого-то конкретного решения, поскольку выбор только за вами. Поговорим с теми, кто решил красить квартиру своими руками и раскроем технику окрашивания масляными красками, а также поговорим о ее плюсах и совместимости с поверхностями в вашем жилище.

Но сначала о главном. Вполне может возникнуть ситуация, при которой срочно понадобится изготовление втулок, но где их лучше всего заказать? Само собой через надежную компанию - Черметком.

Вернемся к ремонту. Плюсы при покрытии масляными красками в том, что поверхность, покрашенная таким способом, станет очень легко мыться, а так же отличаться прочностью и долговечностью. При этом наносить масляную краску можно практически на любую поверхность: оштукатуренные стены, потолки, деревянные полы и прочие поверхности из дерева, металлические части в домашнем интерьере и прочие.

Не забывайте о том, что после высыхания масляная краска будет выглядеть несколько темнее, чем при нанесении, поэтому надо подбирать цвет несколько светлее, чем желаемый. Так же не маловажно рассчитать количество необходимой краски. Вам, конечно же, не придется приобретать лабораторные весы, чтобы определиться с количеством, но стоит помнить при покупке, что краску вы будете наносить в 2 слоя.

Под покраску масляными красками поверхность необходимо очень тщательно подготовить. В том случае, если ранее она была покрыта клеевой краской, то старый слой следует полностью удалить. Надо соскоблить клеевую краску, зашпаклевать все трещины и щели и дать просохнуть. Шпаклевку желательно приобретать под тон вашей краски. После этого необходимо сгладить подготавливаемую поверхность шкуркой или пемзой, а затем пропитать олифой и снова оставить для просыхания. Когда поверхность просохнет, вновь переходят к шпаклевке и повторяют предыдущую процедуру столько раз, сколько будет необходимо для того, чтобы скрыть все неровности, шероховатости и прочие дефекты окрашиваемой поверхности. Лишь только после этого переходят к процедуре окрашивания выбранной краской.

В том случае, если старая поверхность была покрыта масляной краской, то при новом окрашивании клеевой краской или водоэмульсионной старый слой необходимо полностью удалить. Эта процедура не очень простая, но очень необходимая в данном случае. Удалить масляную краску вы так же можете с помощью химических средств. В том случае, если планируется новое покрытие масляной краской, тогда снимать старый слой полностью нет никакой необходимости. Достаточно просто расчистить те места, которые потрескались, зачистив их шпателем, а затем загрунтовать и зашпаклевать имеющиеся трещины и щели. Покраску стоит начинать именно с тех мест, которые вы зашпаклевывали. Для уменьшения лишнего блеска от масляной краски на поверхности следует произвести торцовку, т.е. после окрашивания надо будет пройти по поверхности специальной кисточкой, что сделает поверхность менее блестящей и чуть шероховатой.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.