Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Потолки "Звездное небо" - люминесцентные, электрические и с программным блоком

  • 10.11.2014, 11:52

Потолки "Звездное небо" - люминесцентные, электрические и с программным блоком

Натяжные потолки являются одним из самых популярных видов отделки, поскольку имеют не только красивый эстетический вид, но также обладают множеством технических преимуществ. И хотя сейчас в продаже представлены модели в различных стилистиках, самыми красивыми и необычными являются потолки «Звездное небо».

Можно выделить три основных способа создания звезд на потолке:

  • светогенератор со светодиодами;
  • светодиоды с программным блоком;
  • люминесцентное покрытие.

Самым дешевым является последний вариант, когда используются натяжные потолки со специальной люминесцентной покраской. Она имеет свойства вбирать солнечным свет, а ночью светиться. Однако такой вариант подойдет только для тех комнат, в которых много окон, и хорошее естественное освещение. В целом люминесцентные звездочки лучше всего смотрятся в детской комнате, поскольку являются ненавязчивыми и создают сказочную атмосферу.

А вот для спальни или гостиной лучше предпочесть первый и второй варианты. Они являются более дорогими, но полученный эффект просто потрясающий. Изначально на потолке закрепляется специальный каркас, на который устанавливаются светодиоды. Можно четко определить места, где будут располагаться звезды, а генератор сделает небо красивым и мерцающим. Если хочется добиться объемной картины, то к светодиодам можно прикрепить небольшие стеклянные хрусталики, которые необычно преломляют лучи. Однако в принципе, на мерцании функции генератора исчерпываются.

Если же хочется создать действительно уникальную атмосферу, то лучше использовать программный блок. С его помощью можно сделать звезды разноцветными, мерцающими, а также создать космические пейзажи, например, как сталкиваются две кометы и образуют сердце из красных звезд. Также очень красиво смотрятся млечный путь, созвездия, звездопады и планеты. Как правило, при использовании программного блока фантазия может ограничиваться только размерами потолка. Также стоит отметить, что такой вариант отделки в любом случае визуально увеличит комнату, независимо от ее планировки.

В зависимости от размеров помещения, можно использовать различное количество звезд, но оно не может быть меньше 75. Тем не менее, выбирая какой-то конкретный тип потолка, нужно ориентироваться на собственные финансовые возможности. Однако стоит помнить, что такая отделка является долговечной, не выгорает на солнце и практически не подвержена внешним воздействиям, поэтому в течение многих лет будет выглядеть очень красиво. Так что не стоит экономить на потолках, ведь менять их не захочется очень долго.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.