Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Настолько ли качественен товар в красивой упаковке?

  • 12.11.2014, 12:53

Настолько ли качественен товар в красивой упаковке?

Как часто, приходя в продуктовый или промышленный магазин, покупатели обращают внимание на упаковку и на что они смотрят?

Вероятнее всего, первым делом, на что ориентируется обычный покупатель, выбирая товар в супермаркете или обычном магазине – это на качество самого товара и на то, как его преподнесли товаропроизводители или торговая организация. Всем нравятся продукты, упакованные в красивые и яркие коробочки, либо запаянные пакеты, тетрапаки, пластиковые упаковки и т.д.

Встречаются также различные сувениры, например, чехлы для телефона, которые делают, используя 3d вакуумный термопресс для сублимационной печати. 3D вакуумный сублимационный термопресс находит свое применении и при изготовлении кружек, футболок и других товаров.

Сегодня разборчивый покупатель, смотрит на упаковке информацию о товаре, изучает не ли, например, в продуктах генно-модифицированных составляющих и изучает сроки годности продуктов. Многие из нас покупателей задумываются над герметичностью упаковочного материала, которую измеряют на производстве с помощью такого прибора, как пирометр. Особенно это важно когда, продукты производят на больших предприятиях. Именно там осуществляется качественный контроль над герметичностью упакованных продуктов, что не совсем можно проследить на частных предприятиях. От порядочности и качества их работы зависит и наше здоровье.

Торговые организации знают по опыту работы, что покупателей всегда привлекает товар в красивой упаковке, которая качественно сделана. Поэтому многие производители используют упаковку, как маркетинговый ход в привлечении покупателя к своему товару. Не говоря уже о зарубежных производителях, у которых индустрия упаковочных материалов давным-давно возведена в культ. Особенно это видно на таких товарах, как косметика, продукты питания, подарочных товарах и т.п. Всем известная компания «Тетрапак» из Швеции стала мировым лидером по изготовлению упаковочного материала для кисломолочной продукции, соков, детского питания и других продуктов.

Каждый покупатель любого товара желает видеть качественный товар, имеющий прекрасный товарный вид и вкусовые характеристики (для продуктов). Для товаров промышленной группы важно качество их исполнения, а также удобство доставки в упакованном виде. Исходя их этих критериев многие торгующие организации, самостоятельно занимаются упаковыванием, как продуктов, так и промышленных товаров.

Еще одним видом бизнеса существует организация упаковки товара, который покупатель уже купил в магазине, но желает красиво преподнести своим родственникам, знакомым, сослуживцам или близким друзьям. Поэтому многие индивидуальные предприниматели имеют торговые точки, где выбранный товар упаковывают во всевозможный, красивый и приятный взору упаковочный материал. Разве неприятно, получить от любимого нежный и вкусный торт, который хорош не только по вкусовым качествам, но и красиво выглядит.

Любой товар начинается с упаковки, как и театр, который начинается с вешалки. По упаковке покупатели даже могут судить о том или ином производителе. Естественно, что любой человек, первую очередь выберет товар в хорошей и красивой упаковке, чем просто, лежащий на полке в целлофановом пакете.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.