Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Кое-что о строительных инструментах

  • 14.11.2014, 16:46

Кое-что о строительных инструментах

Инструмент для строительных и ремонтных работ должен быть удобным, качественным, безопасным, точным и соответствовать соотношению цена-качество. Необходимость иметь в своем доме всевозможные инструменты продиктована практичной стороной жизни. Даже если вы не можете самостоятельно сделать ремонт в доме, то мелкие ремонтные работы в доме делает каждый хозяин. Какие же ремонтные работы без нужного инструмента: молотка, пассатижей, гаечных ключей, дрели, мастерка и т.п.

Профессионально инструменты делят на механические, пневматические и электрические. Скорее всего, с механическими и электрическими инструментами знаком каждый мужчина, а вот пневматическими чаще сталкиваются профессиональные строители. Итак, самые распространенные строительные инструменты.

Молотки, которые бывают металлическими с деревянными ручками, деревянные, эбонитовые и цельнометаллические. Такой инструмент необходим в хозяйстве даже, если в доме отсутствует мужчина и забить гвоздь сможет сама женщина.

Отвертки – это еще один необходимый инструмент, который всегда пригодится для мелкого ремонта, например, той же электрической розетки или выключателя. Оптимальным вариантом такого инструмента является отвертка со сменными наконечниками – битами, у которых ручка должна быть прорезинена.

Пассатижи – не менее важны в домашнем хозяйстве, а особенно тогда, когда вы неправильно забили гвоздь для петельки ковра.

Штангенциркуль – этот инструмент имеет значение для тех мастеров, которые занимаются сантехническими работами по дому, могут изготовить мебель своими руками или снимают ювелирные замеры во время ремонта окон или дверей.

А еще в арсенале добротного хозяина должны быть такие механические инструменты, как разводной ключ и гвоздодер, шпатели и рулетка, напильники и малярные кисти и многие другое, что пригодится для строительства и ремонта в доме.

Название электроинструменты говорит само за себя. Следовательно, к таким инструментам относят все те, чья работа зависит от электричества. В домашнем хозяйстве и для ремонтных работ подойдут электроинструменты средней мощности и универсальные по функциям. Например, электрическая дрель, имеющая много насадок, при замене которых её можно использовать, как шурповерт или затирочный шпатель.

Электрическая пила необходима в хозяйстве для различного рода работ с деревом, но если такой материал неровный, то уже нужен электролобзик. Не менее важными и нужными электроинструментами является перфоратор и паяльник. Также не стоит забывать про отбойный молоток. Если купить отбойный молоток на сайте makita-line.ru, то удаление штукатурки станет совсем простым делом.

Таким образом, у хорошего хозяина в доме не болтаются петли на дверях, мебель не издает скрипучие звуки, в ванной комнате не отлетает кафельная плитка, а на кухне не отваливается вытяжной шкаф. У рачительного хозяина есть все необходимое в неожиданных ситуациях, например, когда вдруг потек кран или произошло замыкание. Настоящий мужчина, непременно, одинаково хорошо умеет пользоваться электропилой и гаечным ключом, а его жена всегда в прекрасном настроении так, как в доме идеальный порядок по мужской части хозяйства.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.