Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Новые технологии строительства

  • 19.11.2014, 17:08

Новые технологии строительства

Новые технологии все чаще применяются в строительном производстве для возведения зданий и сооружений. Одним из таких видов новых технологий является модульное строительство, позволяющее сооружать, как индивидуальные дома и временные поселки, так и промышленные здания и сооружения в очень короткие сроки. Такие модульные конструкции имеют ряд преимуществ, перед стандартными и, ставшими традиционными домами, коттеджами и промышленными зданиями.

Сооружаются объекты по модульной технологии в короткие сроки, примерно от нескольких дней до месяца. Они просты, но могут иметь различные конструктивные решения. К тому же внутренняя планировка не зависит от несущих конструкций, а площадь таких сооружений ограничивается только фантазией и возможностями заказчика.

В любом случае сперва стоит заглянуть в интернет магазин инструмента и приобрести наборы ручного инструмента, например, шестигранные ключи, метчики, различные сверла, отвертки для точных работ и другие приспособления.

Для начала строительства модульного здания требуется подготовка площадки, где оно будет возведено и не требуется фундамент. К таким объектам, как и к обычному жилью, подводятся коммуникации: системы теплоснабжения, электрические системы, водопровод, системы кондиционирования и любые другие. Здания и сооружения, построенные по данной технологии мобильны и динамичны, а значит могут перевозиться на новые места. Это важно тогда, например, когда необходимо быстро перебросить вахтенный поселок на другое место дислокации. Такая динамичность важна для многих потребителей.

Сегодня достаточное количество строительных фирм и организаций занимаются модульным возведением строительных объектов. К такой работе привлекаются профессионалы своего дела, прошедшие специальную подготовку и изучившие технологию модульного строительства. Также фирмы приглашают к себе на работу профессиональных строителей, желающих обучится данной технологии. Востребованность на рынке недвижимости таких зданий и потребность предприятий в модульных складах, ангарах, бытовках и других промышленных зданиях и сооружениях, не оставят без работы строителей.

Преимущества таких объектов ещё в том, что они, несмотря на, свою легкость обладают прочностью, комфортные и удобные в эксплуатации. Созданные из блок-контейнеров, они соответствуют всем требованиям Роспотребнадзора, долговечны и имеют все жизненно-важные помещения: кухню, туалет, ванную комнату, подсобные помещения.

Не менее важным преимуществом является экономическая составляющая модульных зданий и сооружений. Быстрота возведения, простота строительных материалов, меньшее количество подготовительных работ, отсутствие фундамента и другие факторы значительно удешевляют стоимость строительных работ, что выгодно многим заказчикам. Поэтому строительство по модульной технологии завоевывает всё большую популярность, а за рубежом давно стало основным способом сооружения строительных объектов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.