Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Форекс для начинающих. Рекомендации выработки собственной стратегии

  • 19.02.2015, 23:46

Форекс для начинающих. Рекомендации выработки собственной стратегии

Заработок на бирже “Форекс”, реально ли?

Этот вопрос волнует и озадачивает ежедневно многие головы. Как будто и тема не нова, и есть примеры удачливых трейдеров, а веры в успех «собственного предприятия» почему-то не добавляется. Это от того, что “Форекс” для начинающих представляется сложной и запутанной системой. Попробуем разобраться.

С чего начать

С самого начала следует четко осознавать, что предстоит долгое обучение и непростой путь преодоления собственных ошибок, но терпения необходимо набраться. Быстрые деньги – это из области фантазии или мошенничества, а на “Форексе” спешка может привести к потере всей наличности.

Настрой на серьезность мероприятия необходим серьезнейший, ведь как только начнет получаться, для вас эта деятельность станет поистине золотоносной жилой и стабильным источником дохода. В качестве «букваря» для начинающего трейдера можно обратиться к услугам курса «Форекс для начинающих», адрес в Интернете – http://tradelikeapro.ru/foreks-dlya-nachinayushhih.

Основные советы начинающему трейдеру для последовательного повышения профессионального уровня:

1.Обязательно вначале нужно пройти обучение основным постулатам трейдинга и получить серьезные базовые знания.

2. Освоить правила работы с торговым терминалом, при помощи которого заключаются сделки.

3.Начинать свою торговлю на бирже, прежде всего, следует с использованием учебного счёта (демонстрационного счета), ибо лучше потерять время, чем деньги. И только начав уверенно разбираться в ситуации, можно перейти на реальные деньги.

4. Переходить на торговлю с реальными деньгами только тогда, когда начнут появляться устойчивые положительные результаты работы на демонстрационном счете при помощи своей стратегии в торговле.

5. Очень важно определиться «на берегу» с собственной торговой стратегией:

  • величиной лота;
  • точкой входа в рынок и точкой выхода оттуда;
  • в каком случае направлять ордер на взятие прибыли, а в каком – на остановку убытков.

6. Первоначально выстраивать стратегию торговли лучше только по единственной валютной паре, потому что выбор нескольких приведет к путанице, а затем и к неминуемому разочарованию.

7. Непременно надо выработать привычку контролировать свои эмоции, тем и опасен “Форекс” для начинающих, что может создать эйфорию сиюминутного успеха. Один удачный случай – еще не повод для расслабления, так же, как первая неудача – не сигнал о капитуляции.

Начав постепенно входить в глубинные процессы торговой биржи, постарайтесь хорошо изучить историю выбранной пары мировой валюты, ее статистику, все финансовые новости о ней. Вооружившись этими знаниями, вам будет легче спрогнозировать ценовую динамику и совершить прибыльные сделки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.