Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Счастливый билет Чудикова

  • 25.12.2012, 13:34

Счастливый билет Чудикова

Как только не называются в Клину коммерческие организации: «Мир дверей», «Мир автошин», «Мир носков», «Мир окон». Федор Чудиков работал в коммунальной фирме «Мир унитазов» простым слесарем.

Перед Новым годом он зашел в Торговый Центр «7 Я» и в некоторой растерянности остановился перед витриной одного из ювелирных салонов: сквозь стекло поблескивало золото, матового отлива яшма. «И девушки здесь, наверное, работают золотые, подумал Федор, на них только посмотреть можно, как и на сами изделия, на подарок Аленке денег не хватит, а так хочется купить что-нибудь необычное». Слесарь посмотрел на приглянувшееся ему золотое кольцо с рубином – 4 тысячи 700 рублей!

Да, жалко, что я не Сердюков, вздохнул Федор. Чудиков! – вдруг раздался над его ухом чей-то громкий голос. Федор обернулся и увидел широко улыбающегося Толика Лимузина старого школьного приятеля. Толик уже года два работал водителем такси в фирме «Мир колес», а в свободное время подрабатывал на свадебном шикарном лимузине ультрамаринового цвета, катая молодоженов по Клину. Поэтому и звали его самого Лимузином. Недавно купил себе «Шкоду» и выглядел, как рождественский подарок, весь светился. Вдобавок к этому он ходил регулярно в тренажерный зал «Мир тяжелого кайфа», плавал раз в неделю в бассейне и каждые полгода, пользуясь услугами турфирмы «Мир верблюдов», летал в южные страны. Хочешь золотишко прикупить? спросил Толик. Ты лучше себе золотой унитаз дома поставь вот будет круто, как у олигарха. Какой там золотой унитаз, потупился Федор, на кольцо денег не хватает, а так хочется моей Аленке на Новый год что-нибудь оригинальное купить, чтобы ее порадовать. Наша фирма обанкротилась недавно, директор название хочет менять, теперь говорит, будем не «Мир унитазов», а ООО «Мир полистирола», в общем, хоть воду сливай…

Что-нибудь смотреть будете? – обратилась к приятелям одна из «золотых» девушек, сегодня у нас предновогодняя акция, все товары дешевле на 50 процентов. «Получается, что за кольцо нужно отдать всего лишь 2 тысячи 350 рублей», лихорадочно соображал Федор. Я могу тебе помочь, Толик придвинулся к Федору почти вплотную, одно дельце нужно провернуть. Сам я сейчас очень занят, предновогодняя суета. Ко мне один молодой мужчина обратился: он перед Новым годом жениться хочет и чтобы всех удивить, решил с невестой в день бракосочетания по Клину не на лимузине проехать, а на тракторе «Беларусь». Ты же служил в танковых войсках и трактористом работал после армии, покатай молодоженов, пять тысяч за два часа заработаешь. На тракторе, удивился Федор, давай лучше на Бэтээре, круче будет. А что, это идея! неожиданно оживился Лимузин, вот где только Бэтээр взять, трактор то у меня в деревне стоит на приколе. Где-где, в Борозде, в рифму ответил Федор. Ну так что, по рукам? По рукам, только будет уже не 5 тысяч, а шесть. Половину отдашь мне, подытожил Лимузин, с молодоженами я все обговорю.

29 декабря в 10.00 у Клинского загса притормозил обвязанный разноцветными гирляндами зеленый, как елка, БТР. Открылся люк и … показалась девичья голова в офицерской шапке. Невеста в роскошном свадебном платье спрыгнула на землю и тут же ее подхватил на руки жених. Поначалу работники загса перепугались и даже пытались звонить в полицию, но потом все утряслось. Заблистали вспышками фотоаппараты да, такого в Клину еще не было – впервые в нашем городе молодожены приехали на регистрацию на таком транспорте! Позже БТР проехал по улице Гагарина и остановился у площадки перед Домом культуры «Медстекло». Как пули вылетали пробки из бутылок шампанского. На фоне грозной военной техники жалко смотрелся вытянутый, как язык, лимузин, припарковавшийся рядом. Да, мы сегодня всех переплюнули, сказал жених Федору, с Новым годом!

Заработал в этот день Федор не шесть, а десять тысяч. И кольцо с рубином своей Аленке купил, и еще на подарок бабушке осталось, бабушке подарил мясорубку, она давно о ней мечтала. «В следующем году буду жениться, решил Чудиков, арендую вертолет в Клин-5, приземлюсь в сквере Афанасьева, у памятника святым Петру и Февронии. Чем мы хуже других…».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.