Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Иностранчик Бася и Мурзилка

  • 31.07.2007, 21:18

Иностранчик Бася и Мурзилка

Я давно собиралась рассказать о своем хвостатом четвероногом дружке Барсике. Наверное, свыше он был послан мне уже большим и, по-моему, очень красивым. Из давнишнего номера журнала «Вокруг света» я узнала о том, что мой Барсик родом из Северной Африки или Египта. Он не европеец.

Я живу у Центрального рынка на ул. Крюкова. По субботам, к великому сожалению, нередко подбрасывают к нашим домам кошечек и котиков, голодных сиротинок. Как же их жаль! Они выбегают из подвалов и жмутся к ногам человека, ласкаются, смотрят просящими глазами.

В один из декабрьских дней 2004 года я увидела Барсика. Он ласкался о ноги бабушек, гуляющих на улице, и громко мяукал. Поняла, что голодный. Принесла домой, накормила. На второй день опять принесла домой и накормила. А на третий день он пришел к моей двери сам. Услышав его голос, я открыла дверь, он смело вошел в квартиру. «Ну,- говорю,- проходи, котя! Раз нашел меня, оставайся жить со мной». Вот уже четвертый год мы вместе. Любя, я его называю иностранчик- африканчик Бася.

Я удивляюсь его мудрости, умению спасать себя от злых людей и своих собратьев- бандитов. Порой его на улице бьют, нападают на него. А он такой добрый, любит свою красивую пушистую молоденькую Мурзилку. На груди у нее белый фартучек, на ногах белые тапочки, сама кругленькая, ходит, как павлина. Мой Барсик ее близкий друг. Есть у него еще подружка Машенька. У нее характер бойцовский. Она заступается за Мурзилку, отгоняет котов от нее. У нее это ловко получается. Барсик сначала гонял ее, а потом смирился с ее присутствием. Теперь они дружно ходят вместе. Это как тройственный союз «Антанта» (шучу). Все трое сопровождают меня до мусорного контейнера, почты и обратно. Мой Барсик очень любит человека. Он ложится к моим гостям на колени, обнимает, ласкается. Когда ночью мне бывает очень плохо, он приходит полусонный с подоконника и ложится рядом с подушкой или сидит около дивана и внимательно смотрит на меня и как будто думает: «Как же мне пожалеть хозяйку?».

Жестоким бывает только человек, который устраивает страшные козни против братьев меньших. Человек, насладившись «живой игрушкой», будь-то кошечка, собачка или другая какая живность, предает своих друзей. Финал один – друзья становятся отказниками и беспризорными.

Наш район рынка «подвергается» нашествию животных, и мы, жители, являемся свидетелями их страданий. Кстати, взрослые агрессивнее детей. Они чаще истязают беззащитное существо. Мне кажется, что кошечки, собачки становятся агрессивными от невыносимых условий. Я часто вижу, как в Клину жестоко выгоняют на улицу кота или собаку. Да и не охотно кормят их в холодное время года.

Многие люди держат животных на даче, а потом привозят на рынок и подбрасывают к нам. Почти каждую субботу появляются «новенькие» кошечки и ютятся в подвалах. Почему взрослые не задумываются о будущем своих питомцев? О том, в каких жестоких условиях они потом находятся? Раньше у нас водились мыши, бегали по квартирам, прогрызали все, что попадет на пути. Теперь они исчезли. Мы и наши меньшие братья в природе неразделимы. Это божьи существа, к ним надо относиться гуманно. Доброта спасет мир, а не агрессивность, корысть. Да, за животными надо ухаживать усердно, терпеливо. Мне кажется, что в этом предназначение человека. С нас берут пример наши дети.

Бар ресторан Премиум г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.