Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Куда пойти учиться

  • 2.08.2007, 18:31

Куда пойти учиться

Лето — период выпускных экзаменов в школах и самый «жаркий» период для абитуриентов различных вузов. В помощь последним в Клинской районной библиотеке открылась книжная выставка под названием «Куда пойти учиться».

На полках представлены журналы, справочники, книги, статьи, которые могут помочь не только абитуриентам в выборе вуза и подготовке к экзаменам, но и новоявленным студентамтем, кто уже увидел свою фамилию в списке зачисленных в вуз.

Отличное пособие «Справочник студента», авторы которого дают 100 советов на все случаи жизни — от первого появления в аудитории до защиты диплома. Вся информация о лекциях, семинарах, зачетах, о том, как не ошибиться в выборе специализации, юридические аспекты студенческой жизни и медицинские советы, в частности, советы по «гигиене умственного труда».

Ну а для тех, кому еще предстоит пройти экзаменационные испытания, полезно предварительно ознакомиться с информационными статьями в журнале «Куда пойти учиться», особенно обратить внимание на тему «Собеседование: экзамен или разговор за жизнь?». На собеседовании преподаватель может задать простой вопрос, а может устроить детальный опрос по самым трудным темам. Единой темы собеседования не существует — в каждом вузе свои правила, и к этому вы должны быть готовы.

Другая полезная информационная статья называется «Где готовят финансистов?». Новой экономике нужны специалисты, способные решать сложные практические задачи. В вузах это понимают и постоянно совершенствуют программы подготовки специалистов, стараются максимально адаптировать их к изменившимся обстоятельствам. Чаще всего вузы предлагают несколько специализаций на выбор, самые распространенные из них — банковское дело, страхование, финансовый менеджмент. О том, в каких вузах готовят специалистов по выбранной специальности, где могут работать специалисты этих вузов, вы можете узнать из этой статьи. Вообще, повнимательней полистайте этот журнал, и вы узнаете много для себя интересного.

В брошюре «Готовимся к экзаменам» вы узнаете, как правильно распределить свое время в период подготовки к экзаменам. Неплохим подспорьем абитуриенту в их сдаче будет книга «История России с древнейших времен до середины 19 века», а также пособия по отдельным предметам — химии, физике, математике, литературе, основам государства и права и др.

Гимназия 1 Клин
Управление образования г Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.