Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Библиотекарь. Огородник. Садовод

  • 16.08.2007, 21:12

Библиотекарь. Огородник. Садовод

В последние дни читатели, посещающие библиотеку № 6 на улице Мечникова, приятно удивляются выставке под названием «Дары земли», которую организовала заведующая библиотекой Антонина Егоровна Копаева. Для начала она принесла дары со своего огорода и сада: кабачок длиной 55 см, патиссон с тарелку, морковь, тыкву, чеснок, лук, сливы, яблоки, огурцы. Все это оживило и библиотеку и читателей. И они приняли участие в выставке, а заодно стали и более активными читателями.

У Антонины Егоровны земли немного – 4 сотки. Но при любви к земле, к труду, она собирает с этих соток овощи и фрукты в таком количестве, что…

- В этом году уродилось столько огурцов, не знаю куда девать, - сетует она. - Картошку выращиваю собственной селекции. У меня были сорта – «резерв» и «удача». Скрестила их (во время цветения). Получила клубни с качествами обоих сортов. Цветет гибрид интересно – цветы во всех пазухах. Яблонь у меня – четыре дерева: белый налив, мельба. Есть куры: 6 старых и 5 молодок. Кроме всего прочего, отвела место лужайке. Без нее на огороде слишком строго. Зеленая лужайка радует глаз. За плечами Антонины Егоровны более 30 лет работы в библиотеке. Но ей хорошо знаком крестьянский труд. В 16 лет она уже работала на колхозном поле. Поэтому с землей связана кровно. В свои годы она жизнерадостна и несет радость людям.

Выставка даров земли, которую она организовала, не только удивляет посетителей библиотеки, но и будит их мысль, побуждает к активной жизни.

Премиум город г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.