Клинский городской сайт » Новости » Статьи » «Я остаюсь, чтобы жить!»

  • 16.08.2007, 21:17

«Я остаюсь, чтобы жить!»

В минувшее воскресенье, 12 августа, в старейшем в Подмосковье рок-клубе в Клину прошел традиционный рок-концерт, посвященный памяти безвременно ушедших музыкантов «Я остаюсь, чтобы жить». В этом году это уже 13-й по счету концерт, который неизменно собирает своих почитателей из Москвы, Московской области и других регионов России.

- Каждый человек имеет право на память, - говорит директор клуба Светлана Анатольевна Щипцова, - мы же выбрали форму памяти именно концертную, потому что эти музыканты остались с нами, в наших сердцах, прежде всего своим творчеством, своей музыкой, своими незабываемыми хитами.

Устроители концерта - сотрудники рок - клуба и сами музыканты - выбрали именно концертную форму памяти, поэтому в этот день все выходящие на сцену музыканты исполняли кавер-версии песен известных групп и исполнителей - как из репертуара всемирно знаменитых звезд рока, так и местных исполнителей, известных в городе рок-команд.

Более 10 лет назад, после трагической гибели лидера группы «Ночь» Виктора Цоя, у клинских рокеров появился проект ежегодного концерта, посвященного памяти музыканта под названием «Звезда по имени Солнце».

Но потом, когда по разным причинам один за другим стали уходить из жизни другие музыканты этого направления, идею проекта и название решено было изменить. Так родился проект «Я остаюсь, чтобы жить».

В зале присутствовало немало публики, в основном молодежь, вспоминали Фредди Меркьюри (группа «Квин»), Майкла Науменко («Зоопарк»), Анатолия Крупнова (группа «Черный Обелиск»), Виктора Цоя («Кино»), Сергея Заводчикова («Круговорот») и многих других талантливых рокпоэтов и музыкантов.

В концерте принимали участие известные клинские группы «Круговорот», «Сентябрь», «Бубновые валеты», «Детонация», «Дизельорган», «Во сне», «Искариот», «Гольфстрим», «Ночь». На концерте присутствовали журналисты местных СМИ, телеканала «Подмосковье» и журналист специализированного издания «Рокарена» Павел Красносельцев из Тольятти.

Рок клуб Клин
Дом детского творчества в Клину
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.