• 23.08.2007, 13:47

Заначка

Когда я вышла замуж, то некоторое время мы с мужем жили на частной квартире. Наша хозяйка, одинокая сорокалетняя женщина, порой учила меня: «Зачем ты всё рассказываешь мужу? Нужно быть хитрее…». Тогда хитрее быть не хотелось. Хотелось, чтобы всё: и радости, и горести – всё пополам, чтобы не было секретов друг от друга. Я её, одним словом, не понимала. Второй урок преподала подруга. Похваставшись новой сумочкой, сказала ей, что не знаю, как сообщить мужу о цене, он с ума сойдёт.

- А сколько стоит это чудо? - спросила она.

- Тысячу семьсот.

- Скажи, что семьсот. Меньше будет знать- лучше будет спать… Потом было много разных жизненных ситуаций, много других уроков. Сейчас я даже не вспомню, когда у меня появились заначки от мужа, когда я перестала советоваться с ним о покупке той или иной вещи для себя. Иногда надеваю новую юбку, он удивляется: «О, у нас обновка!».

- Что ты, - говорю, - юбку купила ещё год тому назад. Ты просто не видел… Ну не видел и не видел. И никаких проблем.

Всё бы ничего, но с некоторых пор стала находить его заначки. То в книге найду тысячу рублей, то под ковром… и главное – не признаётся, что это его деньги. На все необходимые расходы я ему даю нужную сумму. Зачем же утаивать, а главное лгать? Все его вещи я знаю наперечёт, себе он без меня ничего не покупает. Подарки к праздникам делает из зарплаты. Зачем ему «неучтённые» деньги? Мне это не нравится. Но не знаю даже, стоит ли менять что-то в наших взаимоотношениях или уже оставить всё как есть…

Премиум Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.