Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Картины и скульптуры интересны и затейливы

  • 4.03.2008, 14:08

Картины и скульптуры интересны и затейливы

В залах №№ 2 и 3 с успехом прошла выставка «Художники Подмосковья: Солнечногорск, Химки, Щелково». Она познакомила клинчан с работами тех, кого объединил «Союз художников Подмосковья».

Выставка отличалась разнообразием представленных на ней работ. Это живопись и графика, батик, скульптура, флористика, изделия прикладного творчества. На выставке было много портретов. Выполненные разными художниками, они представляли и различную трактовку портрета вообще: парадный портрет и камерный, сделанный в графичной манере или подчеркнуто живописный. Их разнообразие позволило зрителю найти то, что ему по душе, или, может быть, задуматься о том, что именно разнообразие живописных методов вполне складывает мозаику человеческих характеров. Те, кого интересует прикладное творчество, с удовольствием посмотрели работы художников- флористов из Солнечногорска. Работникам выставочного зала хотелось бы узнать, насколько интересны такие работы. Ведь солнечногорцы – наши соседи и могут показать гораздо больше работ в этой технике по сравнению с теми, что были представлены на выставке.

В центральном зале открылась выставка двух сестер – художниц из Зеленограда. Их работы клинчане увидят впервые. Члены Московского союза художников Ольга и Екатерина Гуринович – активные участники выставок в Зеленограде и Москве, привезли свои работы на суд клинчан. Картины и скульптура из керамики интересны и затейливы.

Яркие краски живописных полотен, их необычный, декоративный строй не оставят зрителей равнодушными. Что касается керамики, то она давно стала любима посетителями художественных выставок. Мягкий и податливый материал дает настоящий простор фантазии художника, а цветные глазури, вставки из стекла и металла делают палитру скульптора поистине универсальной для выражения своих идей, настроений, переживаний. Керамика сестер и похожа, и, конечно, индивидуальна. Более лиричная у Ольги Гуринович и стремительная, острая - у Екатерины. А в целом эту выставку, яркую и веселую, можно назвать подарком клинчанам.

Юридический центр "Защита"
МААТ г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.