Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Девушка за рулем, дедушка за рулем

  • 6.03.2008, 15:26

Девушка за рулем, дедушка за рулем

Девушка за рулем – не такая уж и редкая картина для Клина (как, вероятно, и для многих других российских городов). Чаще всего представительниц прекрасного пола можно увидеть за «баранками» крутых дорогих иномарок.

Большинство стараются строго следовать Правилам дорожного движения, внимательны, предупредительны и не любят мужчин-лихачей (хотя, конечно, есть и исключения. К сожалению, сегодня инспекторы ГИБДД задерживают в том числе и женщин, которые управляют своим авто в нетрезвом виде), часто улыбаются и вообще выглядят победительницами. Так оно и есть. Дорогой автомобиль сегодня стал символом сытой благополучной жизни.

- Многие мои подруги имеют иномарки, - рассказывает Елена М., – одним автомобиль подарили мужья, другим – любовники. Случается, что и сами женщины покупают себе «железного коня». Среди таких преобладают успешные бизнес-леди, директора компаний и предприятий.

Есть в нашем районе и женщины- таксисты. Профессия таксиста давно перестала быть прерогативой мужчин. Еще одно наблюдение: если девушки чаще всего ездят на дорогих иномарках, то дедушек, пожилых мужчин, как правило, можно увидеть за рулем подержанных, видавших виды «Жигулей» шестой или седьмой модели. Все это, конечно, картинки с ярко выраженным социальным оттенком. Для одних машина - игрушка, забава, знак стильной жизни, средство добавить в кровь адреналина, для других – необходимое средство передвижения, а то и просто надежный способ заработать деньги. Жизнь на скорости бывает разной, хотя далеко не всегда те, кто чаще обгоняет других на автомобильных дорогах, более счастливы тех, кто остается позади…

Автошколы г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.