Клинский городской сайт » Новости » Статьи » Дарит нам здоровье и красоту

  • 6.03.2008, 15:28

Дарит нам здоровье и красоту

Здоровье – вот что есть самое дорогое у человека. И пока мы полны сил и ничто нас не беспокоит, мы не задумываемся над тем, какое это богатство – наше здоровье. Что-то болит – глотаем таблетку, и боль отступает. А если нет? Сколько надо съесть лекарственных средств, чтобы вылечить один недуг, а за это время, глядишь, появился другой.

Мы, современные люди, далеко ушли от природы и теперь расплачиваемся за это. Наши мудрые предки не мыслили себя отдельно от природы и лечились тем, что их окружало: растениями и деревьями, цветами и плодами, лесным воздухом и родниковой водой. Наблюдали и за дикими животными. Поест заболевший зверь какой-то травы и, смотришь, уже здоров.

Но оказывается, что и сейчас есть такие наблюдательные люди, которые черпают у природы-матушки силы и свои знания стараются донести до всех нас. С таким увлеченным человеком, нашим земляком, любящим природу и все, что ею создано, потомственным пчеловодом, автором ряда статей в газете «Здоровый образ жизни», создателем собственных рецептов от многих недугов Борисом Григорьевичем Севастьяновым прошла встреча в городской библиотеке № 2. Читальный зал библиотеки был полон. Присутствовавшие, люди разных возрастов, внимательно слушали рассказ Бориса Григорьевича о продуктах пчеловодства, а это: цветочная пыльца, перга, воск, маточное молочко, прополис и пчелиный яд. Большой интерес вызвал рецепт приготовления настойки из восковой моли, помогающей вылечить туберкулез. Многочисленными исследованиями ученых установлено, что этот препарат чрезвычайно активен, нетоксичен, способствует заживлению туберкулезных каверн, эффективен при хронической бронхопневмонии, хроническом трахеобронхите.

Заинтересовала собравшихся методика лечения глазных болезней медом, или укусами пчёл. Мёд – это продукт здорового образа жизни. Аристотель и Гиппократ рекомендовали мёд для лечения многих болезней. Демокрит и Пифагор считали, что потребление меда способствует продлению жизни, сохраняет ясность ума и укрепляет силу духа. Авиценна лечил мёдом сердечные недомогания. А продукты пчеловодства – это биологически активные вещества и действуют как биогенные стимуляторы. А еще они совершенно безвредны для организма, так как не имеют побочных действий.

Получая каждый день десятки писем и телеграмм с криком о помощи, Б. Г. Севастьянов старается никому не отказывать. Высылает настойки, рецепты, дает полезные советы. Люди едут к нему домой, в деревню Фроловское, и он ни одну просьбу не оставляет без внимания. Собравшиеся не спешили покинуть читальный зал, а Борис Григорьевич постарался дать исчерпывающие ответы на все вопросы, оставил свой адрес и телефон, поблагодарил за внимание и проявленный интерес, пожелал всем крепкого здоровья.

Грузоперевозки Клин
Автосервисы Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.