• 26.07.2007, 21:18

Захотелось колбаски

С 16 по 22 июля в дежурной части милиции зарегистрировано 339 заявлений граждан о правонарушениях.

Торговые павильончики, расположенные на поселке 31 Октября, на прошлой неделе подверглись нападению преступников. От менеджера ООО «Дмитровский продукт» по г.Клину в милицию поступило сообщение, что под покровом ночи злоумышленники, взломав замки, проникли в торговую палатку «Тонар», принадлежащую этой фирме, расположенную у дома 44-а на Ленинградском шоссе, и совершили оттуда кражу колбасных изделий. Пока коммерсанты подсчитывают убытки, сотрудники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Через два дня из торговой палатки «Табак», что на улице Маяковского, была совершена кража крупной суммы денег. 16 июля около 8 часов вечера неизвестные, введя продавца в заблуждение, «забрали» 65 тысяч рублей, которые были предназначены для оп латы товара. Злоумышленники пока не задержаны.

17 июля в дежурную часть милиции поступило заявлений от работницы магазина «Паттерсон», расположенного в торговом центре «Дарья». Женщина сообщила, что неизвестный гражданин похитил бутылку коньяка стоимостью 707 рублей, но его задержали сотрудники охраны. Как было установлено, любителем «дармового» коньяка оказался житель поселка Слобода, который ранее дважды был судим, однако, отделывался условными сроками наказания.

В этот же день в милицию поступило и сообщение о дачной краже. Жительница Москвы приехала на свой садовый участок и обнаружила, что в доме побывал вор. В один из неустановленных дней, с 15 по 17 июля, пока она уезжала в столицу, домушник взломал замки входной двери в доме, расположенном в садоводческом товариществе «Клинский ветеран», что в деревне Полуханово. Его «добычей» стал телевизор, DVD-плейер и электрический чайник. Хозяйка оценила причиненный ущерб на сумму 10 тысяч рублей. Дачные кражи относятся к категории одних из наиболее трудно раскрываемых. В данном случае сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый житель нашего города. Задержанный не ожидал, что сыщики так быстро выйдут на его след. Поэтому и похищенное им имущество сбыть не успел. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Если вы можете помочь в раскрытии преступлений, сообщайте всю имеющуюся у вас информацию в милицию по телефонам: 2-54-69, 02 или по телефону доверия 2-02-90. Анонимность гарантируется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.