Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » «Жерминаль» провел турнир по спортивным бальным танцам

  • 14.05.2013, 12:46

«Жерминаль» провел турнир по спортивным бальным танцам

Спортивно-танцевальный клуб «Жерминаль» хорошо известен не только в Клину, но и в области. В прошлом месяце коллектив отметил свое 15-летие.

- Сейчас в нашем клубе занимаются около восьмидесяти человек, много детей, самым младшим - шесть лет, а «верхней возрастной планки» у нас клубе нет, - говорит руководитель СТК «Жерминаль» Елена Николаевна Кульнева. – Мы изучаем спортивные бальные и эстрадные танцы, часто выезжаем на турниры по спортивным бальным танцам в Москву и другие города Подмосковья.

Не так давно СТК «Жерминаль» провел межклубный турнир по спортивным бальным танцам, в котором приняло участие 188 танцоров из спортивных клубов Клина, Солнечногорска, Зеленограда. Всего из нашего коллектива соревновалось 47 человек. Дети получили средние и высшие оценки в номинации «Школа бального танца». А также наши пары заняли почетные 1,2 и 3 места в разных возрастных категориях и классах.

Однако не менее азартно, захватывающе, темпераментно и, как говорят сами участники, «с большим выбросом адреналина» проходят в «Жерминале» и небольшие «клубные» турниры. Не так давно в клубе был проведен один из таких турниров по танцу «хастл», в котором приняли участие более двадцати танцоров.

Финал пришлось проводить дважды, но, даже несмотря на это, судейской коллегии так и не удалось выявить абсолютных победителей. Клубные кубки были вручены Маргарите Виниченко, Марине Солодовниковой, Андрею Григорьеву и Алексею Графову. Все участники турнира получили дипломы.

Впереди у «Жерминаля» годовой отчетный концерт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.