Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Цветочный рай пришел в наш край

  • 24.06.2008, 10:02

Цветочный рай пришел в наш край

Еще несколько дней назад здесь, между Ледовым дворцом и рекой Сестрой, был пустырь, а в субботу, 21 июня, он превратился в настоящий цветочный рай.

Строгие бархатцы и нежные петунии, синеглазая лобелия и веселые анютины глазки, сказочные герои и импровизированный рояль - все это появилось в нашем городе на цветниках и в ландшафтных композициях участников областного фестиваля цветов «Цветы Подмосковья», которые воодушевленно, кропотливо трудились накануне, в пятницу, на своих конкурсных участках.

Наступил торжественный момент – открытие фестиваля. Звучат фанфары. Открывает фестиваль Глава Клинского муниципального района А. Н. Постригань. «Наш район имеет честь проводить областной фестиваль цветов, инициатором которого стал губернатор области Б.В.Громов, семинар по благоустройству, который на днях состоится в Клину, – отметил в приветственном выступлении глава района. - Их проведение - оценка нашей работы. Ведь сегодня Клинский район – один из успешно развивающихся районов Подмосковья».

Клинский фестиваль цветов под поэтическим названием «Клинский аккорд цветочной симфонии» - уже шестой по счету в Подмосковье. В нем состязалось 46 участников из 39 муниципальных образований области. « Главная цель фестиваля, который завоевывает все большую популярность, - подчеркнула на открытии фестиваля заместитель министра ЖКХ Московской области Р.И.Денисова, продвижение современных технологий и тенденций ландшафтного дизайна, обмен опытом».

Фестиваль цветов превратился в большой праздник для жителей района, для гостей нашего города. Цветочный рай возле Ледового дворца притягивал к себе, восхищал, дарил радость.

Свадебные салоны г. Клин
Магазин "Спортландия" г. Клин
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.