Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Нового здания ДШИ начнут строить в июне

  • 21.05.2013, 15:03

Нового здания ДШИ начнут строить в июне

Совсем скоро начнутся работы на строительстве нового здания школы искусств. В 2013 году около основного, уже ставшего привычным для многих поколений клинчан здания детской школы искусств, поднимется еще один новый корпус.

Как отмечалось во время визита в Клин главы подмосковного региона А.Ю.Воробьева, детская школа искусств им. П.И. Чайковского, в которой в настоящее время проходят обучение более 1200 детей, - это в 3,5 раза выше ее «проектной мощности», – представляет сейчас не очень приятное зрелище. Перед ее закрытым центральным входом – котлован, вырытый для строительства нового учебного корпуса школы еще в 2008 году.

Новое здание, по расчетам, будет стоить примерно 400 миллионов рублей – это уже большие деньги. Но ведь нужно еще и оснащение, что стоит еще примерно столько же.

Возведение нового корпуса ДШИ будет вести администрация района. А вот завершение капитального ремонта и техническое переоснащение концертного зала и фойе детской школы искусств ведется из областного бюджета в рамках Долгосрочной целевой программы «Развитие сферы культуры на территории Московской области на 2013-2015годы».

Для этих целей областью выделено 64 миллиона рублей.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.