Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » «Акуловская слобода» будет достроена

  • 21.05.2013, 14:47

«Акуловская слобода» будет достроена

Нынешняя неделя началась с пресс-конференции главы Клинского муниципального района А.Н.Постриганя, которая касалась первоочередных проблем города и района, некоторые из которых стоят на контроле главы области. Например, вопрос переселения людей из ветхого и аварийного жилья. В строящемся микрорайоне «Акуловская слобода» уже построены 12 домов, в которых предусмотрены квартиры и для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Микрорайон «Акуловская слобода» строила компания «КлинСтройДом», она же по окончании строительства каждой жилой очереди должна была стать здесь управляющей компанией по ЖКХ. «КлинСтройДом» не оправдал возложенных на него больших надежд.

Первая очередь из 12 домов все-таки будет достроена в самое ближайшее время. «В течение полутора месяцев мы решим эту проблему», - сказал А. Н. Постригань.

Сейчас вопросами завершения строительства и сдачи домов занимается ЗАО «Водоканал», которой микрорайон «Акуловская слобода» передан в трастовое (доверительное) управление.

«Программа «Ветхое жилье» рассчитана в нашем районе еще на 2 года, - сказал А.Н.Постригань,- поэтому мы завершим ее уже в 2014 году».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.