Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » В Клину строятся новые детские сады

  • 4.06.2013, 10:48

В Клину строятся новые детские сады

Реконструкция здания вечерней школы подходит к концу, осенью в нем откроется новый детский сад «Забава». Напомним, что учащиеся вечерней теперь обучаются второй сменой в здании четвертой школы. Уже проведена перепланировка и внутренняя отделка здания, заменены все коммуникации, оборудован по всем стандартам пищеблок. 120 мальчишек и девчонок смогут посещать его. Фасад здания было решено отделать бежевым сайдингом с коричневой отделкой. Здание, как новое, осталось только благоустроить территорию. Освобождаются для детских садов и другие здания, которые раньше были дошкольными учреждениями, уже переехал в новые помещения «Методический кабинет», находящийся в структуре Управления образования.

Название детского сада «Звездочка» звучало минувшей зимой в городских новостях не только в связи с приездом Российского деда мороза. Из-за снега и льда, скопившегося на крыше у детского учреждения, проломилась верхняя часть крыши. Работы по возведению новой части крыши завершены еще весной. В этом смогли убедиться журналисты. Вместе с ними продолжила осмотр начальник управления образования А.Д. Сокольская. Она оценила работу строителей как добротную и качественную.

И уже постройкой нового садика завершился объезд журналистами строящихся и реконструируемых объектов. Детский сад «Улыбка» будет открыт в 5 микрорайоне, в новом жилом массиве через дорогу от Гимназии №2. Его строят по современным технологиям, работа кипит от заката до рассвета. Монолитно бетонные конструкции вырастают из земли словно по мановению волшебной палочки. Детское учреждение будет оборудовано зимним садом, небольшим концертным залом. Все коммуникации, прачечная и пищеблок запланированы в цокольном этаже.

Планируется, что «Улыбка» будет достроена уже в текущем году. Она позволит разгрузить очередь в детские сады еще на 120 ребятишек.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.