Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Детские сады в Клину строятся опережающими темпами

  • 20.06.2013, 21:38

Детские сады в Клину строятся опережающими темпами

Глава Клинского муниципального района Александр Постригань принял участие в совещании в режиме видеоконференц-связи по теме: «Строительство детских садов и ликвидация очередности в ДОУ». Это совещание провела утром 19 июня Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Николаевна Антонова.

Глава района Александр Постригань доложил о ходе строительства детских садов в Клину и попросил ускорить финансирование уже выполненных работ со стороны областного бюджета. «У нас выполнение по процентовкам на 30 млн.рублей, а оплачено только 13 миллионов. Это уже тормозит график работ. По второму детскому саду тоже задержка - проект находится в экспертизе уже полтора месяца. Я прошу начинать финансирование, пока идет согласование бумаг, чтобы мы не теряли время строительного сезона и не переносили сроки сдачи объекта на более поздние», - сказал Александр Постригань, обращаясь к министру стройкомплекса и ЖКХ Марине Оглоблиной. Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова пообещала выяснить причины задержки финансирования и сообщить главе района о результатах.

Речь идёт о детском саде «Улыбка» на ул. 60 лет Комсомола (начато возведение 2-го этажа здания) и о проектировании детского садика «Кристаллик» на 140 мест с бассейном на ул. Клинской, 42.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.