Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Парк на реке Сестре: что будет сделано этим летом?

  • 20.06.2013, 21:40

Парк на реке Сестре: что будет сделано этим летом?

Наш корреспондент в конце прошлой недели встретился с заместителем Руководителя администрации Клинского муниципального района Татьяной Вадимовной Лоевой и попросил ее рассказать поподробнее о сегодняшней ситуации, связанной с создающимся парком.

- Уже этим летом будет сделано много, - сказала Татьяна Вадимовна. – Сначала уберем весь «сухостой», удалим старые деревья и кустарники, вычистим будущий парк от всего того, что будет мешать его восприятию как места отдыха и нового городского ландшафтного парка. Второе – заасфальтируем существующие пешеходные дорожки, то есть создадим, или, точнее сказать, восстановим пешеходно-тропочную сеть в парке. Конечно, установим скамейки. Сначала их будет где-то десять- двенадцать штук, выполнять их придется в «антивандальном» варианте. Но об этом еще раз скажу попозже. Скоро приведем в порядок раздевалки на пляже и туалеты. Установим новые контейнерные площадки. Таковы первоочередные планы по обустройству парка.

- А что же будет потом, в ближайшей перспективе?

- Хотим установить беседки, сделать освещение – обязательно. Летнее кафе на лодочной станции уже есть, и это неплохое кафе, но, возможно также и открытие здесь новых летних кафе. Но начнем, повторяю, с тропинок и лавочек. А дальше - больше. Открою небольшой секрет: не исключено даже строительство нового пешеходного мостика через Сестру и красивых, современных беседок для отдыха. А теперь о том, о чем говорить хотелось бы меньше всего. О вандализме. Если по новому пешеходному мостику будут ездить на квадроциклах, то долго мостик этот не простоит. Освещение в новом парке планируется торшерное, а это тоже хорошая «приманка» для недалёкого ума вандалов и им подобных.

Также не хотелось бы видеть в новом парке искорёженные лавочки и порушенные беседки, да, вообще, следы вандализма где попало.

Ведь очень не хотелось бы, чтобы какая-то часть жителей нашего родного города, связанного с именем Великого композитора, вдруг превратила новое прекрасное место отдыха в обломки досок и грязь со следами дикого вандализма.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.