Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Клинчане - за «Арбат» у Торговых рядов

  • 20.06.2013, 21:47

Клинчане - за «Арбат» у Торговых рядов

Недавно в администрации Клинского района состоялось очередное заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения. Вела его председатель комиссии, заместитель Руководителя администрации Клинского муниципального района по вопросам благоустройства и дорожного строительства Т. В. Лоева.

- Уровень травматизма на дорогах остается высоким. Чтобы ситуация не ухудшалась, нужно качественно решать вопросы, связанные с содержанием уличной дорожной сети, - отметила Татьяна Вадимовна. - Сейчас мы применяем два типа ямочных ремонта. Работы проводятся в больших объемах, но охватить все дороги одновременно просто не представляется возможным. В первую очередь обращаем внимание на самые аварийно-опасные участки.

Значительный объем работ сейчас выполняется силами «Мосавтодора». Зона ответственности «Мосавтодора» - все дороги со статусом областных. Это - большая часть дорожной сети в нашем районе, а также улицы Ленина, Победы, Волоколамское шоссе, улицы Чайковского, Староямская в Клину. Как рассказала на комиссии представитель этой организации Н.В. Ильинова, сейчас заканчивается ямочный ремонт трассы Спас-Заулок – Воздвиженское - Высоковск. Ведутся работы на объектах Клин-Тиликтино, Клин-Румяново. К сожалению, нет ясности по поводу того, когда начнется ремонт дороги Стреглово-Клин.

Будут выполняться заказы и в рамках долгосрочной целевой программы Московской области «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 гг.».

Пока остается проблемным для водителей автобусов и частников маршрут Масюгино-Саньково. Как заявил представитель автоколонны 1792, здесь некоторые участки для автобусов труднопроходимы. Техника выходит из строя.

Еще одна проблема – участки, где проходят водопропускные трубы, расположены плотины. «Мосавтодор» не спешит приводить в порядок эти места.

- Это неверная позиция, - отметила Татьяна Лоева, - нужно включать в планы по ремонту все элементы дорог, а не ждать, пока кто-то за вас решит задачи.

Также были заслушаны представители других организаций. Так, главный инженер ОАО «ДРСУ-30» А.Е. Катков подробно рассказал, как силами ДРСУ наводится порядок на участке Ленинградки, проходящей по Клинскому району. Окашиваются и укрепляются обочины, приводится в порядок ограждение по границе Первомайского сквера, ремонтируются автобусные остановки.

В свою очередь заместитель директора ООО «Стройландшафт» Г.В. Забродина рассказала, как выполняются задачи по окашиванию территорий в Клину, уборке сухих деревьев.

Был поднят вопрос о принудительной эвакуации брошенного на обочинах дорог транспорта, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд для уборочной техники. Заместитель начальника ОГИБДД по Клинскому району Александр Масленников сообщил, что для этих целей будет использоваться фронтальный эвакуатор.

Есть планы по созданию в Клину, у торгового центра «Юбилейный», пешеходной зоны. Многие клинчане сейчас очень недовольны тем, что с утра по позднего вечера на территории, прилегающей к Центру занятости населения, паркуются десятки машин. Чтобы эту ситуацию изменить к лучшему, решено перенести парковку на противоположную сторону Бородинского проезда. Здесь дорогу расширят.

Многие клинчане просят запретить въезд легковых машин на Советскую площадь со стороны улицы Красной. Но пока этот вопрос не решен. Получается, что в Клину пока нет своего «Арбата», где пешеходы были бы в полной безопасности. В Твери, к примеру, такой «Арбат» есть – улица Трехсвятская, расположенная в самом центре города.

Чтобы меньше машин скапливалось у загса, на комиссии поддержали идею об организации стоянки свадебных автомашин в соседнем проезде.

Обсуждались на заседании комиссии и другие вопросы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.