Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Записаться к врачу можно по Интернету

  • 3.07.2013, 00:12

Записаться к врачу можно по Интернету

По Московской области в лечебно-профилактические учреждения активно внедряется электронная запись к врачам по телефону и через Интернет.

В ближайшее время в Клинском районе в полном объёме «электронная регистратура» начнёт свою работу в учреждениях: поликлиника №1 МУЗ «Клинская городская больница» и МУЗ «Клинская стоматологическая поликлиника». Заметим, что последние полгода эти учреждения записывали пациентов через Интернет в «тестовом» режиме.

До конца 2013 года электронная регистратура будет работать во всех учреждениях Клинской городской больницы. К примеру, в поликлинике №3, поликлинике №2 и женской консультации электронная запись будет активной уже к осени этого года. Оборудование уже готово к использованию и находится в тестовом состоянии.

Другие лечебно-профилактические учреждения Клинского района оснащены оборудованием на 15% и будут запущены в тестовом режиме, запись будет проводиться выборочно к нескольким специалистам. Оснащение оборудованием на 100% и запуск в «полном объёме» в этих учреждениях планируется на 2014 год.

Тестовый запуск в Стоматологии и в поликлинике №1 показали, что запись на прием к врачу через Интернет значительно сокращает время, затрачиваемое в очередях поликлиник, это удобно и достаточно легко сделать простому пользователю ПК.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.