Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Смена закончилась – отдых продолжается!

  • 4.07.2013, 00:28

Смена закончилась – отдых продолжается!

28 июня завершились первые смены в детских лагерях, работающих на всей территории района на базе учреждений образования.

2314 ребят отдохнули и провели там интересно время в первый летний месяц. В их число вошли и дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, дети-инвалиды.

Одним из самых крупных по количеству ребят стал лагерь, работающий на базе Центра образования «Планета детства» в Спас-Заулке. Его посещали 97 детей. Для подвоза детей из близлежащих сел и деревень: Бирева, Захарова, Алферова было организовано движение автобуса. По словам начальника лагеря «Солнышко» Виктории Даньшиной, в детском учреждении было сформировано 6 отрядов, проводились спортивные соревнования и эстафеты, занятия на электромобиле. «Каждый день охватывал разнообразные виды познавательной, спортивной, творческой деятельности, причем с учетом индивидуальных интересов и склонностей. При планировании мероприятий детям была предоставлена свобода в определении выбора их отдыха, – рассказала Виктория Викторовна, - дети побывали в кинотеатре «Люксор», на экскурсиях в пожарной части, краеведческом музее и «Клинское подворье».

1 июля в лагерях стартовала 2 смена, которая обещает стать не менее интересной!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.