Клинский городской сайт » Новости » Городские новости » Самые опасные пешеходные переходы нашего города

  • 5.07.2013, 00:30

Самые опасные пешеходные переходы нашего города

Как сообщили нам в отделе ГИБДД ОМВД РФ по Клинскому району, на сегодня самые опасные пешеходные переходы в Клину расположены на улицах К. Маркса, Литейной, Победы, Гагарина. По-прежнему большое напряжение создает Ленинградка (трасса М-10). Наиболее опасны переходы на пересечении Ленинградки с улицами Литейной, Гагарина, Ново-Ямской.

Дороги М-10 и А-108 (большое бетонное кольцо) - зона ответственности 1 батальона 1 полка ДПС «Северный». Очень не любят клинчане переходить трассу в районе автобусной остановки «КПП», что между поворотом на Майданово и поселком 31 Октября. Непростые переходы на Советской площади, особенно - от торгового комплекса «7я» к фонтану. Здесь многие пешеходы вынуждены ускорять движение: слишком мало времени дает светофор на переход. Вдобавок некоторые машины, идущие с ул. Литейной, стремятся успеть проскочить переход, даже нарушая правила дорожного движения.

Есть и другие не менее опасные участки. Остается напряженным переход на ул. Победы у больничного комплекса. Здесь установлена специальная камера видеофиксации скорости, которая в автоматическом режиме измеряет скорость проезжающих машин. Если кто-то скоростной режим превысит – водителю придется платить штраф.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.